Как оформить кухню-гостиную в хрущевке: 5 примеров

Самые интересные идеи российских дизайнеров

Если владельцы хрущевок делают перепланировку, то непременно объединяют кухню и гостиную — в результате получается довольно просторное помещение с большим количеством функций. Как его лучше оформить — показываем сегодня на примере российских проектов.

Комната в скандинавском стиле

Скандинавский интерьер довольно прост в исполнении: нейтральная цветовая палитра, недорогая отделка и обязательно удобная и функциональная мебель.

Черно-белый интерьер

Часть кирпичных стен в старой квартире можно оставить открытыми и выкрасить их в белый цвет. На их фоне будут отлично смотреться контрастные черные детали — полки, светильники и обеденный гарнитур.

Кухня и гостиная в современном стиле

При совсем небольшом метраже помещения можно пожертвовать полноценным обеденным столом и заменить его барной стойкой. Деревянная столешница, дизайнерские стулья — то, что нужно для современного интерьера.

Лаконичный серый интерьер

Еще одна интерпретация скандинавского стиля — с серыми стенами и белой мебелью. Там, где отсутствуют цветовые контрасты, делайте ставку на натуральные отделочные материалы и дизайнерские предметы мебели.

Кухня-гостиная в стиле лофт

Интерьер в стиле лофт — это состаренные поверхности, открытые кирпичные и бетонные стены, микс старых и новых вещей. Для кухни-гостиной в хрущевке — это отличный вариант.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.