8 чёрно-белых интерьеров, которые выглядят очень стильно

Сочетание чёрного и белого не настолько скучное, как может показаться. С помощью такого цветового микса можно создать модные интерьеры в разных стилях и выгодно подчеркнуть отдельные яркие элементы оформления. Наглядные примеры — в нашей подборке.

Чёрно-белый минимализм в интерьере

Чёрно-белая гамма идеально подходит для минималистичных интерьеров. Причина очевидна — стиль стремится к максимальной лаконичности, а что может быть проще (в хорошем смысле слова) и понятнее такого контрастного сочетания?

Монохромный интерьер загородного дома

Ещё один пример минималистичного дизайна, на этот раз загородного дома. В этом интерьере явно доминирует белый — и посмотрите, как он великолепно подчёркивает размеры пространства. Чёрный служит вспомогательным цветом, для расстановки акцентов.

Квартира в стиле ар-деко

А вот очень нетривиальное решение — за основу взяты классический стиль ар-деко и контрастное сочетание чёрного и белого. На этом фоне ярким пятном проступают отдельные элементы интерьера: например, в гостиной это кресло и ковёр голубого цвета.

Тот же приём применён в кабинете. Только здесь на чёрно-белом фоне уже выделяются тропические принты.

Чёрно-белый интерьер двухуровневого пентхауса

Ещё один пример того, как монохромный фон может стать «рамой» для отдельных деталей интерьера. Обратите внимание, как эффектно лаконичное пространство обрамляет необычные предметы мебели и декора. Именно благодаря нему элементы причудливых форм и расцветок выглядят наиболее выигрышно, притягивают внимание. Берите приём на заметку!

Монохромный интерьер для мужчины

Сдержанная чёрно-белая гамма отлично подходит для современных мужских интерьеров. Кроме того, она — отличный выбор для жилья с хорошим панорамным видом. Интерьер этих апартаментов, расположенных в «Москве-Сити», — яркое подтверждение обоих тезисов.

Чёрно-белый интерьер вне времени

Перед авторами этого проекта стояла необычная задача — с помощью любых художественных приёмов создать интерьер вне времени. Для этого они соединили два классических стиля — неоклассику и ар-деко — и добавили современный — минимализм. В качестве палитры было выбрано сочетание чёрного и белого, которое выглядит, с одной стороны, вполне традиционно, а с другой — актуально.

Интерьер общественного пространства в чёрно-белой гамме

Это — парадный холл клубного дома, в котором микс чёрного и белого тоже смотрится весьма выигрышно. Резкий контраст смягчают золотистый и коньячный оттенки.

Чёрно-белый интерьер ванной

И в заключение — ещё одно доказательство того, что чёрно-белая гамма — это вовсе не скучно. В данном случае тривиальные решения были изначально исключены, ведь эта просторная ванная комната размещена на крыше, в стеклянном кубе под куполом террасы.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.