Новогодняя сервировка стола в скандинавском стиле: 6 необходимых элементов

Нордический стиль сервировки не только актуальный, но и очень зимний, праздничный, одним словом идеально подходящий для Нового года. Чтобы оформить стол в таком стиле, нужно собрать вместе несколько элементов, о которых мы и расскажем.

Мех

Одним из ключевых элементов новогоднего оформления интерьера в Скандинавии являются, конечно же, меха. Поэтому все посадочные места задрапируйте овчиной или любым другим искусственным мехом.

Декор из дерева

Комплект посуды и приборов для каждого гостя установите на круглую деревянную подставку. Особенно здорово, если такие подставки будут выполнены из «пахучей» породы, например сандала или хвойного дерева. Уровень посложнее — использовать эффектные дощечки с выгравированным на поверхности праздничным меню.

Приятные мелочи

Для того чтобы сделать каждое посадочное место оригинальным, возле приборов расставьте фигурки с «северной» ассоциацией — например, оленей, выкрашенных в белый цвет. Они будут хорошо сочетаться как с хрустальными бокалами, так и с простыми медными кружками.

Природные элементы

Простой деревянный стол украсьте гирляндами из растений. В оригинале это эвкалипт, пионы и зимние ягоды. За неимением подобных растений можно использовать еловые или сосновые ветки либо лавр, сплетенный с белыми розами и рябиной, орехи и шишки.

Символы «на удачу»

В такой стилизации актуальны будут wishbones — те самые куриные косточки (дужки), с помощью которых можно загадывать желания. Для скандинавского стиля они являются своеобразным оберегом, чем-то вроде лошадиной подковы. Их можно прикрепить к фужерам для шампанского. К тому же, обладая оригинальной формой и тонким силуэтом, wishbones вполне могут стать интересным декоративным украшением-подвеской, если предварительно покрыть их разными цветами и орнаментами.

Зимние аксессуары

На столе обязательно поставьте пучок хвойных ветвей в прозрачной, лучше хрустальной вазе. А прозрачные кристаллы из стекла или горного хрусталя, подвешенные на сосновых ветках, будут пропускать сквозь себя лучи света и искриться, подобно льдинкам. Такое новогоднее украшение обязательно должно понравиться вашим гостям, так как в своей простоте оно выглядит совершенным.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.