Обновляем интерьер к зиме

Погода в доме зависит от вас, а не от времени года. Добавить уютный текстиль, обновить светильники, оформить в багет новую картину – простые шаги, которые доступны каждому

Пока природа не балует нас яркими сочными красками и теплом, берите инициативу в свои руки. Меняйте текстиль и декор, развешивайте гирлянды – делимся идеями.

Запаситесь уютными пледами

Когда если не зимой укутываться в мягкие теплые пледы и покрывала? Шерсть, кашемир, мех, замша, бархат – такой текстиль преобразит любой интерьер и сделает его «обволакивающим». Используйте пледы не только в спальне, бросьте парочку на диван в гостиной – гости сразу почувствуют себя, как дома.

Повесьте плотный текстиль на окна

Если сейчас у вас на окнах висит полупрозрачный тюль, добавьте к нему плотные шторы на подкладке: они сделают дом теплее, защищая его от сквозняков. Выбирайте более плотные и мягкие ткани – бархат, вельвет, шерсть. В идеале нужно иметь два комплекта текстиля для окон: летний и зимний. Вы сможете легко и быстро преобразить интерьер к наступающему сезону.

Постелите теплый коврик

Зима — отличный повод задуматься о пушистом теплом ковре в интерьере. В нашем климате он очень кстати: не только согреет, но и добавит в обстановку игру фактур и цвета – если вы выберете яркий вариант. Обратите внимание на ковры правильных форм с геометрическими орнаментами – они сейчас в тренде.

Создайте несколько сценариев освещения

Зимой пригодится многоуровневое освещение: вечером не обязательно включать общий свет, а ограничиться рассеянным светом бра или торшера. Подумайте, может быть, вам захочется заменить обычные лампы на ретро модели? Добавьте настольную лампу или декоративный светильник из материалов, красиво преломляющих свет: стекла, хромированного металла, хрусталя – они наполнят интерьер красивыми бликами.

Поменяйте постеры и картины

Картины и фотографии, которые висят на стенах тоже могут наскучить. Замените их на тематические изображения со снегом, новогодней тематикой, зимними пейзажами – даже такая мелочь поможет обновить привычный интерьер. Или, наоборот, повесьте что-то яркое, чтобы поднять настроение.

Гирлянды

Гирлянды пригодятся для украшения дома перед новогодними праздниками. Но и потом не спешите их снимать: внутри прозрачных стеклянных ваз или по периметру большого зеркала гирлянды добавят нужной атмосферы для ощущения тепла и комфорта в стенах вашего дома.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.