Студия с изолированной спальней: проект в Петербурге

В не очень большой квартире в новостройке дизайнеру удалось найти место и для встроенных систем хранения, и для удобной душевой

Молодые заказчики переехали в Санкт-Петербург по работе и приобрели квартиру в новостройке. Чтобы превратить евродвушку с раздельным санузлом в комфортное жилье, они пригласили дизайнера Сергея Клочкова.

Заказчики хотели сделать пространство более студийным, наполнить его воздухом и светом, при этом сохранив приватную спальню. В итоге расширили кухню-гостиную, демонтировав лишние перегородки. Также объединили санузел, чтоб сделать просторную душевую.

Так как бюджет был небольшой, для отделки выбрали краску для стен и паркет на пол.

В этом проекте я активно использовал стекло: так появились витражи над дверью в спальню и санузел – это современная интерпретация классических приемов. Еще одна фишка – изголовье кровати, оформленное штучным паркетом с подсветкой.
Сергей Клочков
Дизайнер

В небольших квартирах системы хранения почти всегда на виду. Здесь дизайнер спрятал их в ниши в прихожей и спальне. Для маскировки фасады изготовили из МДФ и покрасили в цвет стен. Цветовая гамма проекта по-петербургски сдержанная: светло-серая основа с яркими акцентами – они делают обстановку более жизнерадостной.

Мебель и декор выбирали с учетом бюджета: например, все встроенные шкафы сделали по эскизам дизайнера, а остальные предметы нашли в демократичных магазинах. Свет – дизайнерский, так как он задает настроение.

Декора немного, но он запоминающийся. В прихожей повесили зеркало с гравировкой, которая выполнена в стиле уличных граффити. Это один из узнаваемых феноменов уличной культуры нашего города – отличное украшение для современного интерьера, заказчикам понравилось.
Сергей Клочков
Дизайнер

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.