В Москве появится «Сад будущего»

Посетить парк можно будет в сентябре

На северо-востоке столицы идут работы по благоустройству парка под названием «Сад будущего». Этот проект позволит объединить традиции XVIII века и современные веяния, сообщает РИА Новости.

Зеленая зона расположена на месте бывшей усадьбы Леоново, которая сгорела в начале прошлого века. Несмотря на то, что главный дом был утрачен, на территории частично сохранилась 200-летняя липовая аллея и планировка старинного парка.

В парке планируется соединить современные площадки для отдыха с партерными цветниками и липовыми аллеями, характерными для дворянской усадьбы.

Благоустройство ведется на площади более 20 гектаров. Историческую аллею дополнят молодыми деревьями, в их тени появится вымощенная дорожка. Кроме того, в «Саду будущего» разобьют партерный цветник и сделают многоуровневую террасу, ведущую к пруду. Все эти элементы будут соответствовать парковой культуре XVIII-XIX веков.

В обновленном парке появятся и современные объекты, в частности, деревянная беседка с подвесными креслами-коконами, зона коворкинга, спортивная площадка с тренажерами, оснащенными QR-кодами, а также детская площадка с музыкальными инструментами.