Проект недели: удобная квартира в питерской новостройке

Разные системы хранения, неброская цветовая гамма и удобная мягкая мебель в этом интерьере есть все слагаемые комфорта

Заказчица любит готовить, поэтому на кухне надо было разместить много встроенной техники: духовой шкаф, пароварку, микроволновую печь, кофе-машины. А кроме того, предусмотреть много места для хранения посуды и продуктов. Так появилась сплошная стена из белых фасадов на кухне и вторая, обшитая досками разного размера, с емкостями для зеленых растений – домашний вертикальный сад.

На таком же контрасте дизайнер Кристина Перевышина построила отделку всех помещений: но если в кухне основной цвет – белый, то в остальных помещениях фоном служит серый цвет. Строгость и холодность серых стен контрастирует с теплотой и богатой текстурой дерева. Чтобы стены не выглядели скучными, вместо обычной краски использована краска с металлизированными хроматическими добавками, благодаря которым оттенок краски меняется в зависимости от угла падения света.

Для заказчиков было принципиально важно большое количество разных систем хранения. В прихожей дизайнер расположила большой шкаф-купе, в котором могли бы храниться уличная одежда, обувь, спортивный инвентарь. Для личных вещей предусмотрела еще один шкаф-купе в спальне. Есть еще дополнительный шкаф в гостиной и небольшие узкие шкафчики в зоне ТВ в спальне.

Вся корпусная мебель, включая кухонный гарнитур, разрабатывалась индивидуально под нужды заказчика и изготавливалась на заказ. Дизайнер выбирала простую в своем облике, лаконичную мебель, которая соответствовала бы заданному стилю и не утяжеляла бы восприятия объема в целом. Она гармонично вписывается в пространство и является неотъемлемой его частью. Текстиль в интерьере подчиняется общей идее – натуральные неброские по текстуре и цвету ткани смягчают интерьер.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое