Дизайн трешки: квартира с яркими акцентами в Самаре

Дизайнер сделала ставку на яркие зеленые акценты: так, в кухне появилась изумрудная стена, а в гостиной - салатовый диван

Семья заказчиков купила квартиру в новом кирпичном доме в зеленом районе Самары и пригласила дизайнера Оксану Агапонову из студии Artek придумать комфортный и не банальный интерьер для четырех человек. Хозяева отказались от полного объединения пространства гостиной, большой лоджии и кухни, хотя квартира позволяла это сделать. Изменение было только одно — балкон в детской присоединили к комнате.

В выборе отделки важно было найти баланс: качественные материалы за адекватные деньги. В итоге для стен подобрали краску, которую можно мыть, для акцентных стен использовали обои. На полу в жилых комнатах — ламинат, он переходит в керамогранит в кухне и санузлах. Так как заказчики хотели внести классические элементы в обстановку, дизайнер предложила декорировать стены гипсовыми молдингами, а потолок украсить розетками.

Вопрос хранения в семье, где двое маленьких детей, стоял остро. Полноценная гардеробная, несколько встроенных шкафов в коридоре и в спальнях решили проблему. Что касается кухни, хозяйке есть, чем похвастаться: в большом угловом гарнитуре места хватит для всех вещей.

«Дом, в котором находится квартира, окружен скверами и парками: не удивительно, что заказчики с энтузиазмом восприняли мою идею перенести «зеленую зону» и в интерьер. Яркий акцент в кухне — изумрудная стена: в сочетании с винтажной мебелью и текстилем она выглядит, как театральная декорация», — рассказывает Оксана Агапонова.

Для прихожей и коридора выбрали насыщенный салатовый цвет. Он перекликается с обивкой мягкой мебели в гостиной. Отлично вписался зеленый цвет и в интерьер детской: в ней живут разнополые дети и такая отделка универсальна.

Источник: dom.mail.ru
Источник: dom.mail.ru

Всю столярку для квартиры изготовили по эскизам дизайнера: так получилось использовать каждый сантиметр. В выборе мягкой мебели сделали ставку на запоминающиеся детали: кровать с каретной стяжкой, салатовая обивка дивана и разноцветное кресло заняли почетные места в интерьере. Большое внимание автор проекта уделила и текстилю: грамотное использование недорогих и эксклюзивных тканей не сильно ударило по бюджету и помогло создать законченный образ квартиры.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.