Как сделать интерьер легким и воздушным: реальный пример

Дизайнеры студии TS Design сделали интерьер максимально легким и воздушным, чтобы ничто не мешало любоваться великолепным пейзажем за окном

Молодая бизнес-леди приобрела апартаменты в новом жилом комплексе, построенном неподалеку от Милана, одной из мировых столиц дизайна. От Милана до Комо – всего каких-нибудь полчаса на машине, но проделав этот короткий путь, попадаешь в другой мир.

Комо – это тишина, которую нарушает лишь бой колоколов кафедрального собора, черепичные крыши старинных домиков и аристократические виллы. Апартаменты находятся рядом с одной из самых знаменитых – это вилла Ольмо, построенная в 1782 году. Вилла окружена красивым парком, выходящим на озеро.

Стасу Самковичу и Тарасу Безрукову из студии TS Design было достаточно один раз взглянуть на пейзаж за окном, чтобы понять, что он-то и должен быть здесь главным. Было решено сделать интерьер максимально легким, воздушным и изящным, чтобы ничто не мешало любоваться великолепием природы.

Апартаменты с огромными лоджиями, раздвижными окнами и террасой на крыше продавались с минимальной строительной отделкой. Дизайнеры отказались от перепланировки, лишь демонтировали лестницу, ведущую на крышу, поскольку в ней не было необходимости – наверх ведет удобный общий выход.

Ощущения легкости добились при помощи зеркал и зеркальной мебели, белого глянцевого лака на фасадах мебели, обилия хромированных деталей, абажуров с отражающими поверхностями, которые буквально растворяются в пространстве.

Вся мебель приподнята на тонких ножках – оторванные от пола предметы выглядят воздушными. Всю бытовую составляющую старательно спрятали, продумав встроенные системы хранения для личных вещей и разнокалиберных предметов – все для того, чтобы интерьер выглядел незагруженным и ассоциировался не с бытом, пусть даже и комфортным, а с беспечным отдыхом.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.