Интерьер недели: классическая трешка в старом фонде

Чтобы квартира понравилась арендаторам, дизайнеры сделали перепланировку, выбрали осеннюю цветовую палитру и укомплектовали интерьер мебелью в классическом стиле. Рассказываем подробности

Хозяева и жильцы этой квартиры – разные люди. Дизайнер Анна Васильева оформила трешку в старом кирпичном доме 44-го года постройки для сдачи в аренду. Поэтому ставку сделали на традиционный классический интерьер, который понравится многим.

«Без перепланировки не обошлось. Мы объединили санузел, исправили геометрию прихожей, убрали антресоли. Рядом с входом обустроили кабинет, далее – маленькая кухня и спальня. Самую большую комнату превратили в гостиную: нам удалось даже выделить полноценную столовую зону – для этой цели использовали альков», – рассказывают дизайнеры.

Чтобы сделать интерьер более привлекательным для арендаторов, выбрали натуральные материалы для отделки. На пол постелили паркет «елочкой» – почти такой же здесь был до ремонта. В прихожей и ванной использовали мрамор. Натуральный камень также есть в отделке светильников: они из оникса. Также активно использовали потолочные карнизы и плинтуса, декоративные гипсовые молдинги и розетки – классические детали, которые «читаются» сразу.

Большого количества систем хранения в квартире не предполагается. Поэтому здесь только шкаф в прихожей, гардероб для одежды в спальне и несколько книжных шкафов в кабинете и гостиной.

Никаких гардеробных комнат – все-таки площадь квартиры довольно скромная. «Заказчики настаивали на монохромном бежевом интерьере, – говорят дизайнеры. – Но мы убедили их добавить и другие цвета: за основу взяли приглушенную осеннюю палитру. На этом фоне отлично смотрится классическая мебель из натурального темного дерева. Всю столярку изготовили по нашим эскизам, а остальные предметы и декор подобрали из ассортимента в наличии».

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.