Искусственный снег: 25 красивых идей для дома

Хотите преобразить свой интерьер к Новому году? Попробуйте украсить дом искусственным снегом. Какой он бывает и как его лучше всего применить? Сегодня мы делимся с вами интересными и практичными идеями

Какие ассоциации вызывает у вас Новый год? Волшебство, исполнение желаний, приятный запах мандаринов, Дед Мороз и Снегурка, ёлка, бой курантов, таинственная лесная избушка в сугробах. Да! Чаще всего именно такие ассоциации возникают у многих.А ещё праздничный декор, припорошённый белым снегом — неизменный спутник Нового года.

Как использовать искусственный снег? Как сделать искусственный снег в домашних условиях? Особенно когда есть сильное желание создать что-то запоминающееся и красивое.

Что вместо снега

В умелых руках простые вещи легко превратить в сугробы, морозные узоры или искристые снежинки.Если раньше вместо снега использовали в основном вату, то сейчас этим не стоит ограничиваться. В качестве снега легко применить бумажные конфетти, дроблёный пенопласт, соль, белый дождик.Даже ворсистый белый ковёр на время может стать снежным покрывалом в доме. Существует также специальный искусственный снег для декора.

Искусственный снег

Искусственный декоративный снег очень похож на настоящий. Его следует применять, если вы хотите добиться эффекта, приближенного к реальности. Он создаёт невероятную, волшебную атмосферу в интерьере.Бывают варианты в виде геля или спрея в баллончиках, а также сухой снег, из которого делают настоящие сугробы. Достаточно пару чайных ложек сухой смеси залить водой, как на ваших глазах произойдут чудеса. Снег буквально мгновенно «вырастет», то есть увеличится в объёме в 30—40 раз.Он практически ничем не отличается от натурального, разве что не тает. Для достижения нужного эффекта разбавляется разным количеством воды. Так, чтобы снег получился пушистый и белый, его разбавляют меньшим количеством воды. Полимер превращается в снежные гранулы, когда впитает всю жидкость.

Наше мнение: — Искусственный снег создают из разных материалов. Существуют варианты из синтетического волокна с характерным ледяным блеском. Есть снег из вискозы, с рыхлой, не блестящей структурой, из него отлично можно лепить снежки.

Снежные идеи

Снег творит чудеса. Ваш интерьер легко превратить в волшебный зимний мир.Искусственный снег в баллончиках хорошо использовать в декоре зеркал и поверхностей окон совместно с трафаретами в виде снежинок, снеговиков, ангелочков или любых фигурок. Только когда будете распылять, слишком не усердствуйте. Пусть композиция напоминает слегка припорошённое инеем окно. Кстати, так можно делать любые надписи.

Как вам идея заполнить искусственным снегом оконные рамы? Если его нет под рукой, вполне подойдёт белый дождик. Можно, конечно, и вату использовать, это особенно уместно будет в ретроинтерьере.Хотя можно для ваты найти ещё применение — устроить снегопад. Для этого необходимо белую нить смочить в клее и иголкой нанизать небольшие ватные кусочки на одинаковом расстоянии.Обычные сухие веточки легко превратить в заснеженные композиции. Их также обмажьте клеем и присыпьте искусственным снегом или пенопластом. Расположите ветки в заснеженных вазочках, тоже предварительно обсыпанных снегом.В сочетании с шишками из веточек легко сделать рождественские венки или новогодние композиции.

Наше мнение: — Снежные свечи привнесут иллюзию тепла и сказки. Ёлка, припорошённая снегом, будет смотреться наряднее и праздничнее. А потом в снежных сугробах под ней ваши близкие обнаружат подарки! Это не просто красивый декор, это незабываемые эмоции, которые вы легко можете сделать сами.

Как убирать

Всё это прекрасно, но у многих возникнет вопрос, как это всё потом убирать. Искусственный снег не электризуется, он экологичен, не прилипает к ногам и легко убирается при помощи пылесоса.Если вы использовали аэрозольные баллончики для поверхностей, всё это легко смыть влажной тряпкой.

На заметку! Распыляйте спреем снег короткими нажимами и на расстоянии 10—20 см.В спальне будут уместны более изысканные украшения, к примеру, заснеженная ветка в вазе. Много декора тут не нужно, главное — создать праздничную атмосферу. Зато в гостиной и на кухне допускается много вариантов новогоднего декора.Если у вас под рукой окажется искусственный снег, вы с лёгкостью сумеете сделать чудесное зрелище в своём доме.

ustroim-prazdnik.info, firewhenreadypottery.com, ourcreativelife.blogspot.com, bebehblog.com, welke.nl, aldovega.com, blogemporiojosephina.com

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.