Как сделать квартиру уютней к холодам

Что можно изменить в квартире, чтобы поднять настроение в дождливый и холодный сезон? Эксперты знают решение проблемы!

Что можно изменить в квартире, чтобы поднять настроение в дождливый и холодный сезон? Эксперты знают решение проблемы!

Меняем текстильное убранство квартиры

Летние легкие шторы хорошо бы заменить на плотные шторы на подкладке – они и зрительно приятней осенью, и тепло лучше сохраняют в квартире. На стол можно положить скатерть поярче, да и постельные принадлежности из хлопка насыщенного цвета больше порадуют осенью. Пора достать старый или купить новый шерстяной плед.

Ковер

В холодное время года особенно приятен мягкий ковер под ногами. Он и ногам не даст замерзнуть, и интерьер оживит. В спальне отлично смотрится ковер из искусственного меха в форме звериной шкуры, а в гостиной комнате лучше положить ковер с ворсом средней длины.

Свет

Очень важно для уюта наличие достаточного количества светильников. Свет должен быть неяркий, но доступный в любой части комнаты. Чтобы было легче вставать утром, дизайнеры придумали специальные будильники, светящиеся подобно рассветному солнцу.

Мебель

Разноцветный мягкий пуф или новый столик для кофе или чая могут поднять настроение в ненастный осенний день.

Посуда

Если уж пополнять осенью набор домашней посуды, то стоит прикупить новые красивые чашки или бокалы.

Ароматизируйте воздух в квартире

Сухой воздух – спутник отопительного сезона. Хорошо бы купить увлажнитель воздуха. Ароматы осенью лучше имбирные или древесные.Над погодой на улице мы не властны, но погода в доме – дело наших рук.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.