Еще не поздно: 7 способов освежить интерьер прямо сейчас

Все мы любим что-то новое, не так ли? Самый простой способ обновить чуть поднадоевший интерьер поэкспериментировать с текстилем. Как это сделать грамотно объясняет профи

Быстро, эффектно и, что немаловажно, бюджетно обновить интерьер можно с помощью текстиля. Можно поиграть и с цветом, и с принтами, и с текстурой. Подробнее рассказывает дизайнер интерьера Нина Романюк.

1. Больше подушек!

Если вы не знаете с чего начать, осмотритесь и выберете вашу любимую вещь в комнате – может быть, это ковер-циновка с яркими акцентами или картина на стене. Оттолкнитесь от ярких цветов, которые найдете на этом предмете и начните перевоплощение комнаты с простого – цветных подушек на диван, кресла и сидушки для стульев. Так вы дополните и в то же время объедините интерьер стилистически.

2. Другие шторы

Снимите тяжелые портьеры и повесьте легкие шторы из натуральных тканей светлых цветов. Если по утрам солнце светит вам в окно слишком сильно, напомним, что и светлые шторы бывают блэк-аут (не пропускают свет).

3. Миксуйте!

Чтобы интерьер выглядел интересней, сочетайте предметы с похожими принтами и цветами, но с разной текстурой – таким образом вы добавите разнообразия, но при этом сохраните интерьер цельным.

4. Меняем ковер

Пора визуально облегчить пространство, избавиться от пыли и охладить помещение: сверните шерстяной ворсистый ковер и достаньте легкий ковер-циновку. Освежить интерьер в одно мгновение – реально.

5. Новая старая мебель

Обновить обивку мебели – отличное решение, которое вдохнет новую жизнь в любимое кресло или диван. Более простое решение – съемные чехлы. Часто сменные чехлы можно приобрести у компании-производителя вашей мебели. А еще можно включить воображение и сшить их самостоятельно.

6. Текстиль для спальни

Постельное белье с растительными мотивами или яркими принтами – то, что нужно летом. Подберите идеальный комплект – и спальня заиграет новыми красками. А еще попробуйте обить изгловье кровати или даже стену тканью. Декорирование может быть выполнено как в виде драпировок, так и при помощи специальных текстильных панелей.

7. Цветы – не текстиль, но...

Главные друзья летнего интерьера – цветы. Домашние растения помогут создать более яркий и даже немного тропический образ квартиры или дома. Украсьте интерьер букетом ромашек или ростком бамбука в вазе – лето в городе!

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.