Новые решения, которые делают дом комфортным

Светорегуляторы, USB-розетки, радиоуправляемые жалюзи, термостаты и кое-что еще практичные новинки для создания технологичного интерьера

Тысячи людей в разных уголках мира неустанно размышляют над тем, как сделать нашу ежедневную жизнь легче и комфортнее. Постоянно появляются новые идеи, упрощающие быт и способные улучшить микроклимат помещений. Мы подобрали для вас 5 современных решений для интерьера, которые помогут вашему дому стать более технологичным и уютным.

1. Управление освещением

Искусственный свет может иметь гораздо больше вариантов интенсивности, чем просто «включен» и «выключен» – обратите внимание на светорегуляторы. В зависимости от времени суток и пожеланий, с их помощью легко настроить более яркий или приглушенный свет. Многие качественные модели предлагают встроенную защиту от перегрузок и короткого замыкания, а самые технологичные управляются дистанционно.

2. Специальные розетки

Современные интерьеры становятся все более технологичными: аудио- и видеотехника, разнообразные бытовые агрегаты, электроника и прочие полезные устройства. Такая тенденция требует свежих решений: дизайнеры находят эстетичные способы прятать провода, а производители розеток облегчают массу ежедневных задач, предлагая новые практичные модели (в том числе акустические, для аудио- и видеокабелей, с функцией Bluetooth).

HDMI-розетка. Для тех, кто обустраивает собственный домашний кинотеатр или просто организует технологичный видеоуголок, такая разновидность розеток станет настоящим спасением.

USB-розетка. Широкое использование USB-стандарта делает такую розетку незаменимой в любом интерьере. Кстати, для тех, у кого много гаджетов, существуют модели сразу с двумя разъемами.

3. Управление температурой

Регулировать температуру электрических нагревателей, устанавливая нужные параметры и временные рамки, можно с помощью специальных термостатов. Самые прогрессивные из них не только запоминают настроенные программы, но и имеют собственные – помогающие, к примеру, экономить электроэнергию. Такой помощник незаменим для поддержания комфортного микроклимата в помещении. Согласитесь: сложно назвать уютной как холодную квартиру, так и слишком душную, с пересушенным воздухом.

4. Особые окна

Пластиковые окна становятся все более функциональными и технологичными. В настоящий момент на рынке представлены модели, способные защитить от ультрафиолета, снизить теплопотери помещения. А еще они могут открываться и закрываться дистанционно, и даже менять степень прозрачности стекол по желанию владельца.

5. Управление жалюзи

Рольставни, жалюзи и даже шторы тоже можно открывать и закрывать дистанционно! Очень удобно и быстро – буквально нажатием одной кнопки. Если вам кажется, что это непозволительная роскошь, подумайте о людях старшего поколения: такие технологии серьезно помогут им в быту. Для помещений с очень высокими потолками, панорамным остеклением или мансардными окнами такой функционал тоже необходим.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.