Собираем интерьер из фильма «Любовь по правилам и без»

Романтическая комедия Любовь по правилам и без, вышедшая в 2003 году, до сих пор остается любимой для многих зрителей. И дело не только в хорошем сценарии, великолепной актерской игре Джека Николсона, Дайан Китон и молодого Киану Ривза, но и в эстетической составляющей фильма.

Большая часть событий разворачивается в доме главной героини. По сюжету она успешный драматург и уже много лет живет одна. Естественно, характер героини и ее социальное положение накладывают свой отпечаток на интерьер.

Для начала предлагаем вам взглянуть на несколько общих кадров, которые помогут вам составить впечатление о доме. В интерьере главенствует стиль хэмптонс — смесь морского и средиземноморского стиля, основные цвета — белый, бежевый, голубой, светло-серый (облака, песок, вода, галька). В доме, как мы поняли, одна просторная гостиная, две спальни, кухня и столовая.

Весь дом наполнен памятными мелочами, фотографиями, картинами и декором. Даже в прихожей на столешнице мы видим кораллы, камешки, собранные героиней на пляже, и прозрачные подсвечники.

Из прихожей перемещаемся в гостиную. Она довольно просторная и определенно очень уютная. Обратите внимание, как много здесь источников света: настольные лампы, свечи на столах и на камине, напольный торшер, — все они добавляют уют этому помещению. Мы нашли несколько вещей, которые помогут создать аналогичное настроение у себя дома: полосатый синий ковер, приставной столик с Х-образными ножками и классический настольный абажур.

Вся мебель выглядит очень мягкой и уютной. Кажется, что стоит на нее прилечь, и встать уже будет невозможно. Только посмотрите, как Джеку Николсону удобно! Похожий диван с тремя секциями мы обнаружили у Crate&Barrel. Он бывает в разных вариантах, так что если вы боитесь, что белый диван станет серым со временем, выбирайте менее маркие цвета.

Мы уже упомянули напольный торшер, когда говорили о дополнительных источниках света в гостиной, и вот настала пора повнимательнее взглянуть на него. Льняной абажур, держатель без лишнего декора — мы знаем, где такой можно купить.

В спальне для гостей, где волею судьбы приходится ночевать Джеку Николсону, мы видим все ту же цветовую гамму (она едина для всего дома). Кровать со стеганым изголовьем и настраивающиеся бра выглядят как современная классика для спальни.

Спальня Дайан Китон совмещена с кабинетом, где она пишет очередную пьесу. Устав от работы, она вполне может прилечь отдохнуть на кушетку.

Над рабочим столом висит люстра на длинной цепочке. Мы знаем, где есть светильник в таком же стиле. Кстати, вы видите, как много вариантов спасения от солнечных лучей предусмотрено на окнах? И рулонные шторы, и обычные. Все для того, чтобы не просыпаться на рассвете.

В этой же комнате есть еще одно место для отдыха — кресло с оттоманкой у входа. Рядом с ним стоит столик из светлого дерева. Нам кажется, что мы нашли просто очаровательный вариант, который украсит стили прованс и шебби-шик.

У обоих главных героев проблемы со сном, которые решаются только тогда, когда они решают провести ночь в объятиях друг друга. Благо широкая кровать Дайан с мягким изголовьем способна их уместить.

И напоследок взглянем на комод Дайаны в спальне. На нем стоит известная лампа от Lampsplus (150 вариантов цветов для этой модели) — мы уже много раз видели этот светильник в фильмах и домах знаменитостей.

Кадры: kinopoisk.ru

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.