Что еще нужно подбирать в интерьер, кроме мебели и декора

Розетки, фурнитура, стопперы, сетки для окон, подоконники, радиаторы рассказываем, о чем не стоит забывать при обустройстве интерьера

Уют и стиль всегда определяют мелочи. Сконцентрировавшись на выборе отделочных материалов, мебели и аксессуаров, можно упустить из виду некоторые важные детали вашего будущего интерьера. Даем 7 ценных подсказок о том, на что стоит обратить внимание.

1. Выключатели и розетки

Массивные пластиковые розетки на фоне изысканных обоев могут серьезно подпортить интерьер дома – и даже выключатели классических форм и оттенков в определенных обстоятельствах порой выглядят лишнимиИзысканные, эргономичные модели, напротив, придадут изюминку и утонченность обстановке, сделают ее стильной до мелочей. Современные производители предлагают варианты разных форм, цветов и размеров, с орнаментами, с подсветкой и без, из самых разнообразных натуральных материалов – в том числе из дерева, меди, алюминия, стали, мрамора, кожи. Уделите внимание этому моменту – и увидите, как преобразится ваш интерьер.

2. Техника

Крупная и мелкая бытовая техника давно уже имеет не только практическую, но и декоративную функцию. Холодильник может стать украшением вашей кухни, а кондиционер – ярким акцентом гостиной. Подбирайте агрегаты под выбранный стиль и цветовую гамму интерьера, не бойтесь свежих решений.

3. Фурнитура

Еще один пункт, отличающий продуманные интерьеры, – красивая, качественная фурнитура. С помощью нее можно обновить мебель, кастомизировать масс-маркет, придать предмету обстановки нужную стилистику.

4. Смесители

Современные смесители, помимо основной функции, могут украсить кухню и санузел, упростить ряд бытовых задач. Помимо этого, некоторые модели созданы специально для экономии воды.

5. Радиаторы

Уделите внимание выбору батареи. Необязательно останавливаться на обыкновенном скучном радиаторе: существует немало дизайнерских моделей с потрясающим декоративным эффектом.

6. Подоконники

Сегодня заставлять подоконник горшками с цветами – непростительная ошибка. Думайте оригинально и действуйте как дизайнер: пусть подоконник украшает интерьер. Цветные модели, варианты из натурального дерева, стекла или камня – выбирайте тот вариант, который будет смотреться в вашей квартире более органично.

7. Функциональные мелочи

Есть масса практичных решений, упрощающих нашу повседневную жизнь. Сетки на окнах, стопперы и ограничители для дверей, органайзеры для мелочей, держатели для книг, зонтницы, газетницы. Продумав такие функциональные мелочи, вы почувствуете, что жизнь в собственном доме стала значительно более комфортной.

Источник: dom.mail.ru
Источник: dom.mail.ru

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.