Митя Фомин купил двухэтажную квартиру

Артист заканчивает ремонт в новой квартире с видом на Нескучный сад

Российский певец и автор песен Митя Фомин наконец-то закончил ремонт в своей двухэтажной квартире, сообщает журнал «HELLO!». Артист рассказал журналистам о том, как он получил это жилье.

Фомин живет в Хамовниках, на Фрунзенской набережной. Поселился он здесь еще 15 лет назад. «Квартиру я купил на первые заработки с группой Hi-Fi. Работали мы не покладая рук и давали по 5-7 концертов в день. Квартира в Москве была моей мечтой. Все деньги я откладывал, снимал комнату у метро «Тимирязевская». Но мне хотелось не просто квартиру, а большую, рядом с метро и с видом на парк», - рассказывает певец.

И вот наконец-то риелтор нашел ему квартиру в 40 квадратных метров с видом на Нескучный сад. А вскоре представился случай расширить жилплощадь. Дело в том, что этажом ниже жил дворник. Когда он уехал, его муниципальное жилье должно было перейти к очередникам.

«Но тут появился я! У меня родилась идея выкупить помещение и сделать квартиру двухэтажной. Я написал письмо на имя мэра Юрия Михайловича Лужкова, сообщив, что мне необходимо расширение творческого пространства. Мое заявление, как ни странно, приняли и рассмотрели. Все было абсолютно законно, эту квартиру признали непригодной для заселения очередника, так как там всего одно окно и непосредственная близость шахты лифта, что очень мешало спать. Было решено передать ее путем обмена гражданину Фомину Дмитрию Анатольевичу!» - говорит артист.

После расширения и ремонта в квартире преобладают теплые тона. В ней много необычных украшений, например, люстра с ложками и вилками в гостиной. Причем все столовые приборы можно в любой момент снять и использовать по прямому назначению.

Самая аскетичная комната в доме - спальня. Ее украшает только крест над кроватью певца - подарок крестного отца, дона Убальдо Орланделли, который приезжал в Новосибирск с католической миссией и крестил Митю.

А на кухне у певца висит портрет Lady Gaga. «Мне хотелось, чтобы кухня была стерильно белой, но при этом не скучной. Так и получилось - возле белой раковины у меня растет трава и пасется красный слон», - рассказывает Фомин. В квартире множество сувениров, которые певец привозит с гастролей, плакаты любимых исполнителей, фотографии с друзьями. «Мне важно, чтобы меня окружали вещи, которые напоминают о прошлом. Уже несколько лет я коллекционирую наперстки. Они недорогие, занимают мало места и продаются везде. Первый я купил в Чикаго, куда поехал записывать музыку еще до появления группы Hi-Fi. Сейчас даже не знаю, сколько их у меня, но все аккуратно стоят на полочке», - рассказывает артист.