ГородМестаИнтерьерыКвартира дняЛайфхакиЖизнь за городом

Убираем зимние вещи так, чтобы они радовали и в следующем сезоне

4 марта 2021

Календарная весна уже наступила, и скоро придет время спрятать зимние вещи до следующих холодов. Чтобы процесс не занял много времени и был в удовольствие, под рукой должны быть и упаковка, и средства защиты или ухода, и некоторая техника. В сегодняшней подборке есть все необходимое для правильной подготовки и удобного хранения зимних одежды, обуви и инвентаря.

Кофр для шуб

В идеале меховые изделия хранят в специальном охлаждающем шкафу. Но вряд ли он есть в каждом доме. В дышащем чехле шуба будет защищена от пыли. Кроме плоского варианта кофра, есть и трехмерный, поэтому мех не примнется на рукавах, воротнике и подоле. Предварительно пропылесосьте шубу, положите средство от моли и повесьте чехол в темном прохладном месте.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Чехол хороший, сшит аккуратно. Подходит для объемных вещей. Продавцу спасибо за качественный товар.
  • Быстрая доставка и высокое качество продукции. Чехол пришел тщательно упакованный. Ткань пропускает воздух, вещи дышат. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Вакуумные пакеты большой емкости

Все зимние пуховики и комбинезоны лежат компактно в одном месте? Это реально! Чистые куртки сложите в вакуумный пакет. В эти объемные мешки поместятся несколько пуховиков или лыжных костюмов. Воздух откачать можно обычным пылесосом.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Я доволен. В комплекте была застежка для быстрого запечатывания мешка. Обязательно докуплю сумки других размеров. Искренне рекомендую и товар, и продавца.
  • Взял самый большой размер. Пакет огромный, положу под двуспальную кровать или поверх шкафа. Сдуть можно пылесосом, и не нужны никакие переходники. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Сумка для хранения

Приближение весны ощущается не только по погоде, но и по убранству дома. Пледы, наволочки, декор с зимней тематикой сложите в сумку. Через прозрачное окошко видно содержимое, поэтому найти вещи не составит труда.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Классные сумки для хранения, покупаем уже не первый раз. Все соответствует описанию. Доставка быстрая, с отслеживанием. Качество хорошее. Продавец ответственный, рекомендую.
  • Хороший бокс для вещей. Довольно вместительный — можно убрать зимнюю одежду на хранение. Материал синтетический, не очень плотный. Молния работает хорошо. Очень удобное прозрачное окошко. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Парогенератор

За зиму одежда не только загрязняется, но впитывает пот и запахи. Пуховик можно постирать в стиральной машинке, а пальто — отдать в химчистку или отпарить парогенератором дома. Горячий пар расправляет волокна ткани, удаляет пыль и грязь. Вещь станет заметно свежее и аккуратнее. Предварительно попробуйте обработать паром незаметный участок одежды и, конечно, соблюдайте правила безопасности. Обратите внимание, что эта модель сейчас продается со скидкой.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Нагревается практически моментально, есть регулировка по типам обрабатываемой поверхности. Тестировал на футболке, результат мгновенный, как будто только из-под утюга, только в разы быстрее. Упаковано в коробку. Не пахнет.
  • Товар пришёл быстро, соответствует описанию. Инструкция на русском языке. Очень нравится. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Водоотталкивающая пропитка

После длительной носки обувь и мембранная одежда теряют водоотталкивающие свойства. Восстановите их сейчас, чтобы с началом сезона быть во всеоружии. Пропитка Vister подходит для изделий из кожи, замши, нубука, текстиля и мембранного материала. При использовании следуйте инструкции.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Пропитка работает. После нанесения надо подождать чтобы высохла. Есть химический запах.
  • Описанию соответствует. Сразу испытали в действии. После обработки капли воды скатываются с нубуковых ботинок. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Щетка для обуви

Перед тем, как убрать вещь на хранение, ее нужно почистить. Для ухода за гладкой кожей понадобится щетка. Натуральный конский волос в щетине бережно очищает поверхность обуви или сумки. Деревянная основа удобно ложится в руку.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Отличная щетка средней жесткости. Подойдет, чтобы нанести крем и заполировать. Чистить удобно, покупкой доволен.
  • Это полировочная щетка для кожи. Волос приятный, мягкий. На первых порах ворс линяет. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Щетка для чистки замши

Очистить обувь из замши или нубука поможет двусторонняя щетка. Металлическая щетина очищает от пыли и выравнивает залоснившиеся участки. Резиновая сторона стирает загрязнения, удаляет небольшие царапины и деликатно полирует бархатистую кожу. Помните, что обувь из замши и нубука чистят только в просушенном состоянии, а щеткой двигают всегда в направлении против ворса.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Хорошая щетка, подошла для «матовой» кожи.
  • Металлическая щетина очищает и работает как расческа. Резиновая часть эффективно собирает грязь. Рекомендую. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Средство от моли

Зимние вещи нужно защитить от моли. Шарики из древовидного можжевельника, который часто называют красным кедром, обладают легким репеллентным свойством. В небольшом объеме запах способен погубить только что вылупившиеся личинки моли. Если же необходимы более суровые меры, воспользуйтесь эфирными маслами (лаванда, пихта, лемонграсс). Капните на шарик: необработанное дерево хорошо впитывает масло и долго хранит аромат.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Это действительно кедр, а не более дешевая древесина, ароматизированная маслом. Я распилила один из шариков и опилки были такими же ароматными.
  • Как в описании: маленькие шарики, диаметром более одного сантиметра. Приятный запах. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Жидкий воск для кожи

Подготовка обуви к следующему сезону начинается в конце предыдущего. Сохранить эластичность кожи поможет обувной воск. Его удобно наносить, и не надо подстраиваться к цвету изделия. Средство препятствует пересыханию и растрескиванию. Воск образует защитный слой, который защищает обувь от воздействия реагентов.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Описанию соответствует. Маленький размер — удобно брать с собой.
  • Упаковка надежная. Жидкий воск для обуви полезен и безопасен. Эластичность и блеск кожи сохраняются надолго. Рекомендую. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Зимние стельки

Если планируете зимнюю обувь носить в следующем сезоне, проверьте в порядке ли стельки. Если они изношены, стоит заменить сейчас, чтобы зимой быть в полной готовности. К тому же, на хорошо ношеную шерсть и мех часто нападает моль. Старые стельки утилизируйте, а новую пару прямо в упаковке положите в коробку с обувью.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Стельки плотные, толщина четыре мм. Ношу 41 размер, но взял 45, на всякий случай; подрежу сколько нужно. Размерной таблице из описания соответствуют, даже чуть с запасом. По таблице 45 размер заявлен длиной 27,5 см, на самом деле — ближе к 28 см.
  • Мягкие, толстые и действительно теплые стельки из натуральной шерсти. Быстро сохнут. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Чехол для сапог

Не всегда для высоких зимних сапог есть подходящая коробка для хранения. Как альтернативу используйте сумку-чехол. Он подойдет для обуви до 40-41 размера высотой до 47 см. Каждый сапог хранится в своем отсеке и через прозрачную вставку видно голенище. У чехла есть ручка, поэтому использовать его можно не только для хранения, но и для транспортировки.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Товар как на фотографиях. Я уже несколько раз эти чехлы, рекомендую.
  • Пожалуйста, обращайте внимание на размеры перед покупкой. Описание верное. Мне нравится эта сумка, пользуюсь с удовольствием. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Пылесос

Удалить воздух из вакуумного пакета, почистить от пыли одежду и обувь можно обычным пылесосом. Если вы сейчас ищете достойного домашнего помощника, вам подойдет беспроводной Dreame V10 Plus. Мощный двигатель, малый вес, работа без подзарядки до одного часа — очевидные преимущества. У пылесоса пятиступенчатая фильтрация и сниженный уровень шума. Удобно организованы станция подзарядки и хранения. Этот товар доставят максимально быстро.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Отличное всасывание, мощность регулируется. Есть дополнительные насадки, удлиняющие трубки и специальная щетка для удаления пылевого клеща. Фильтр разбирается для чистки.
  • Взял второй такой же пылесос, теперь родителям. 12 февраля заказал, 19 февраля курьер привез (Москва). Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Электрическая сушилка для обуви

Просушивать вымытую или намокшую обувь надо аккуратно — ни в коем случае не на батарее. Если у вас еще нет сушилки для обуви, обратите внимание на эту модель. Она защищена от перегрева, равномерно нагревается и подойдет для узкой обуви. Есть таймер на три, шесть и девять часов.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Товар отличный, все работает. Евровилка без переходников. Провода нормального сечения, не тонкие. Сушит хорошо, мощность 20 W, изготовлено качественно.
  • Сушилка хорошего качества, равномерно прогревает обувь, есть таймер. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Набор для обработки сноуборда

Если после закрытия сезона скользяк — нижний слой сноуборда — «поседел» и на ощупь потерял гладкость, пора воспользоваться парафином. В наборе есть все необходимое для обработки доски и лыж: воск, утюг, канторез, скребки. Зимний спортинвентарь с очищенной и подготовленной поверхностью прекрасно сохранится до следующих снежных спусков.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Упаковано на совесть. Все соответствует описанию. Утюг нагревается до нужной температуры за 3-5 секунд. Порадовала длина шнура — два метра.
  • Отличный набор для подготовки лыж за разумные деньги! Утюг работает адекватно. В наборе множество полезных и нужных вещей! Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Настенное крепление

Если лыжи просто поставить в кладовку, то следующей зимой можно обнаружить неприятные изменения. Храните инвентарь в горизонтальном положении с креплением в трех местах, чтобы исключить деформацию и повреждения. Кроме того, обязательно нужно очистить, просушить и обработать полозья, раскрыть и ослабить крепления, использовать чехлы для хранения.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Отличное качество. Крепеж очень быстро приехал.
  • Идеально. Буду заказывать еще, так как у нас несколько досок для катания. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Фото превью: cento4ka/CC0

Секреты хранения — в нашем видео. Как прятать вещи так, чтобы это было незаметно:

Контент недоступен

Читайте также