ГородМестаИнтерьерыКвартира дняЛайфхакиЖизнь за городом

Как создать роскошный интерьер за копейки

18 декабря 2020

Необязательно делать дорогой ремонт или покупать роскошную мебель в салонах, чтобы “облагородить” дом и придать ему нотку изысканности. Иногда помогают простые лайфхаки, которые обходятся значительно дешевле. Дизайнеры утверждают, что весь секрет в правильном подборе текстур, фактур и цвета, иллюзии объема, бережном отношении к старым вещам и, конечно же, чувстве меры.

Выбирайте сдержанные цвета

Роскошным интерьерам свойственна умеренность узоров и сдержанные нейтральные цвета. Чаще всего это бежевый, кремовый, серый, коричневый, белый, песочный. Выберите сдержанный оттенок для покраски стен или оклейте их тиснеными обоями с классическим узором из цветов и полос, который ассоциируется с европейской классикой. Дополните эту “добротность” картинами в раме с паспарту, объемными торшерами и люстрами.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут: Пришли быстро, осталось поклеить. Очень красивые! Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Используйте багеты для объема

Используйте недорогие самоклеящиеся багеты, чтобы имитировать лепнину или создать панно. Такое решение отлично подходит, чтобы выделить зону над изголовьем кровати или преобразить стены гостиной.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Заказ получен, большое спасибо за доставку. Всё супер. Но очень будьте осторожны, когда будете клеить. Лента уходит в сторону.
  • Клеится намертво, отодрать невозможно, спасибо за качественный товар! Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Придайте свежий вид кухне с помощью недорогих наклеек

Старые столешницы и шкафчики на кухне из непритязательных материалов можно замаскировать недорогой самоклеящейся пленкой под мрамор или дерево. Особенно эффектно и современно такое решение смотрится, если комбинировать материалы: “мрамор”, стекло, дерево, пластик.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Крутая плёнка! Не тоненькая (как я думала), а вполне плотная! Поклеила минут за 15, ничего сложного, теперь желание заклеить ей все, что только можно))))) Феном края просушивала, чтобы не «отходили». Когда придумаю, куда клеить, закажу обязательно еще!)
  • Бумага хорошая, прочная. В Ростов на Дону посылка шла месяц. Покупкой довольна. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Подсветите зеркала и картины

Подыщите недорогие лампы “под бронзу” для ретро-стиля, а в духе хайтек - для современного интерьера. Такие светильники ассоциируются с картинными галереями и классическими интерьерами в европейском стиле.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Самая быстрая доставка с Алика! Спасибо, всё устраивает.
  • Можно брать. Изготовлено из добротного алюминия. Пришел заказ быстро. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Разместите светильники в ряд

Несколько “дизайнерских” светильников над обеденным столом всегда выглядят дорого и стильно, даже если они совсем недорогие. Выбирайте сдержанные, но изысканные варианты.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Продавец очень общительный, отзывчивый и приветливый. Молниеносно реагирует на все сообщения, отвечает на любые вопросы. Видимо, по ту сторону экрана сидит очень дружелюбный человек. Продавец уточнял, какой длины провод нам нужен. В подарок положил лампы. Спасибо ему огромное!!! Светильники добротные и, самое главное, стильные.
  • Упаковка крепкая, качество хорошее, светоотдача хорошая. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Реабилитируйте дерево

Настоящее дерево, в отличие от МДФ и ДСП, выглядит всегда благородно. Ему не мешает возраст, наоборот, чем оно старше, тем солиднее выглядит. Если ухоженное, конечно. Установить деревянные двери, столешницы или подоконники - удовольствие не из дешевых. Но если в доме остались старые деревянные поверхности, спрятанные под масляной краской, попробуйте их реабилитировать. Поможет строительный фен, с помощью которого можно снять даже очень толстый слой старой краски. Затем останется лишь отшлифовать благородную поверхность и покрыть защитным слоем.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • 4 дня с момента заказа до получения в Мск. Работает, нагревается быстро. На вид качественный.
  • Забрал на почте через неделю после заказа - работает, в комплекте 4 насадки и инструкция, 2 режима нагрева, при включении появился запах - должен со временем исчезнуть. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Используйте светодиодные ленты

Подсветка потолков, ниш, сервантов, телевизора или кухонного фартука тоже придает вид дорогого современного ремонта, монтируется за несколько минут и обходится совсем недорого.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Лента тоненькая, светит хорошо, сенсор работает, 3 режима яркости, пришла быстро, я довольна, держится на самоклейке.
  • До Кемерово дошло за 16 дней, что очень быстро. Покупал за 233 рубля, использовал купоны. Упаковка отличная, ничего не сломалось. Установил в проем, отлично клеится, все хорошо работает. Имеется три режима света. Батарейки 4 штуки мизинчиковые. Так что, одним словом, заказывать можно, советую!!! Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Выберите винтажный декор под медь и бронзу

Основа классического дорогого интерьера - это натуральные материалы: дерево, мрамор, стекло и металл. Подберите недорогие светильники и декор, имитирующие ковку и медь. Помещение сразу будет выглядеть более солидно.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

Перейти в магазин >>

Больше зеркал!

Зеркала выглядят дорого, делают помещение визуально больше и светлее. При этом не обязательно заказывать дорогие зеркала в полный рост. В современном интерьере выручат и недорогие зеркальные наклейки, которые смотрятся очень достойно.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Зеркало получено в течение 8 дней. Описание полностью соответствует товару. Хорошее отражение. Я не могу сказать, что идеальные квадраты, но почти идеальные. Последнее, но не менее важное: получил за одну неделю! Хорошая работа!
  • Товар прибыл очень быстро и в идеальном состоянии. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Замените ручки

Ручки на шкафчиках выдают возраст и цену мебели. Пластиковые ручки, на которых облезла краска, сразу придают кухне или гостиной дешевый, неопрятный вид. Используйте это знание себе во благо: вовремя меняйте ручки на мебели. Так она всегда будет казаться свежей, опрятной и более дорогой, чем на самом деле.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Ручка сделана качественно. Смотрится очень презентабельно. Размеры верные. Продавец отзывчивый, спасибо ему огромное за это! Посоветовал нужные размеры ручки по заданным параметрам. Доставка - 2 недели в ЦФО. Магазин добавил в избранное, продавца - в друзья)
  • Очень красивые ручки, тяжеленькие кнопки. Пришли очень быстро. Спасибо продавцу, они просто замечательные. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Источник: dom.mail.ru

Душевные поздравления и подарки в ОК!

Если елка уже наряжена, а мандарины закуплены, то пора придумывать поздравления друзьям и родственникам. В ОК есть специальный сервис «Подарки», где можно выбрать один из сотни вариантов или создать свой. В конструктор можно загрузить фото, выбрать шрифт и веселую рамочку! Очень удобно создавать индивидуальные поздравления для каждого.

Мы тоже решили не ждать 31 декабря, а радовать вас каждый день! Дед Мороз одолжил нам волшебный «Сундучок», который мы заботливо наполнили призами. Получайте новый приз каждый день.

Вам может быть интересно:

Контент недоступен

Читайте также