ГородМестаИнтерьерыКвартира дняЛайфхакиЖизнь за городом

20 вещей, которые сделают уборку дома наслаждением

8 декабря 2020

Уборка отнимает время и силы, но, к сожалению, без нее не обойтись. В нашем обзоре - 20 находок, которые существенно ускоряют и облегчают этот процесс. Некоторые из них стоят копейки, но приносят огромную пользу, другие окажутся приятной неожиданностью, о существовании которой вы и не знали.

Тем временем обратите внимание, что с 7 по 12 декабря на AliExpress проходит новогодняя распродажа. Выбирайте товары со скидкой и не забудьте воспользоваться нашими промокодами, чтобы цена оказалась еще приятнее.

  • При оформлении товара введите в поле для промокодов dommail200ny и получите скидку 200 рублей при заказе от 1600 рублей.
  • Если вы покупаете на AliExpress впервые, введите dommail250ny и получите скидку 250 рублей при заказе от 1000. Промокоды действуют до конца декабря, но количество активаций ограничено, так что поспешите.
  • А этот промокод действует только во время распродажи. Введите dommail300ny и получите скидку 300 рублей при заказе от 3000 рублей.

Магнитная щетка для окон

Щетка моет окно одновременно с двух сторон, а ее форма позволяет хорошо вымыть углы, что не всегда удается с оконной шваброй. Отличный вариант для быстрой уборки, особенно в квартирах. Магнит хорошо держит щетку даже через очень толстый стеклопакет, а страховочный трос защищает ее от падения.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Товар пришел в течении 3-5 дней. Покупал для мамы, по ее словам, штука хорошая и магнит очень мощный, моет хорошо.
  • Сегодня мыла окна - получается отлично! Главное - хорошо смачивать стекла с двух сторон, чтобы хорошо скользили обе части щетки. Будьте осторожны! У меня по неосторожности палец попал между магнитами - очень больно, хорошо, что муж был рядом, разомкнул две половинки магнита, сама, наверное, не справилась бы))). Будьте осторожны! Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Тряпка-умница

Универсальная тряпка из микрофибры подходит для мытья и протирки любых поверхностей. Это настоящий хит продаж, а секрет тряпки-умницы в том, что она не оставляет разводов и ворса на стекле и других блестящих поверхностях.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Очень хорошие тряпочки. Отлично впитывают влагу.
  • В пользовании 3 месяца.Тряпочки лучшие на Али, покупала разные, эти самые качественные. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Швабра, которая заберется в любой угол

Форма этой швабры позволяет забраться в самые дальние уголки комнаты и хорошо пройтись между ножек столов, стульев и кресел. Дополнительный сюрприз - она сама отжимает воду, так что постоянно снимать и споласкивать микрофибру нет нужды.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Быстрая доставка за 12 дней в Ростов-на-Дону, швабра прикольная, механизм работает, выжимает.
  • Очень хорошая швабра) Уже заказала третью, на подарок бабушке! Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Губка для кастрюль и сковородок

Оттереть старый жир со дна кастрюль и сковородок без “убийственных” химических средств не так-то просто, но с этим справляется специальная губка. Она удаляет грязь механическим путем, позволяет экономить чистящие средства и не использовать вредную “химию”.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Описанию соответствует. В меру жёсткая.
  • Губка похожа на наждачку, грязный налет убирает, но нужно хорошо так приложить усилия. За эту цену всё норм. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Ролик для удаления шерсти

Ролик покрыт специальным ворсом, который собирает шерсть, волоски и пылинки с одежды, мебели и ковров и отправляет их в специальный “отсек” (нет нужды снимать мусор руками, как в образцах попроще). Очень быстро и эффективно!

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Классная вещь, пришла быстро. Работает отлично.
  • Это просто бомба!!! 2-3 минуты - и все ковры и любые другие шерстяные поверхности очищаются полностью!!! Простейший механизм, а настолько эффективно работает! Берите - не пожалеете! Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Плотные перчатки для мытья посуды и уборки

Мы проверили эти чудо-перчатки на себе и готовы поделиться секретом: их главный плюс не столько в том, что можно быстро сполоснуть посуду без мочалки, а в том, что они очень плотные и прочные. Такие перчатки прослужат минимум год, а повредить их еще нужно постараться.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Заказ пришел быстро, упакован в фирменный пакетик с защелкой-молнией, как подарочный вариант. Красиво. Перчатки удобные, одеваются хорошо. Размер перчаток на среднюю женскую руку. На мужскую будут в обтяжку. Запаха постороннего нет, ворсинки на передней части перчаток мягкие и часто расположены. Товар соответствует описанию продавца. Товар понравился. Советую и товар и продавца.
  • Товар пришел достаточно быстро. Покупал жене - работнику столовой. Довольна, хочет заказать ещё. Всем рекомендую магазин и продавца. Всем удачи. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Защитный коврик для плиты

Прочный термостойкий коврик сполоснуть под краном намного проще и быстрее, чем отмыть плиту. Особенно если вы жарили мясо или подлива в кастрюле бурлила не на шутку.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Очень удобная вещь. Моется отлично. От температуры не деформируется. Для стеклокерамической варочной панели немного не хватает ширины, зато запас по глубине. Буду заказывать еще 1 штуку для середины.
  • Очень практичная вещь, отлично справляется со своей задачей, легко моется. Рекомендую. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Меламиновые губки для чистки почти всего

Меламиновые губки называют настоящим чудом в деле уборки. Они работают по принципу ластика - просто и быстро оттирают любую грязь. Но будьте внимательны: старайтесь, чтобы губки не контактировали с едой и посудой. Применяйте их везде, кроме кухни.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Все хорошо отмывает, не крошится сильно. Брала 50, раздала больше половины, поэтому еще закажу. Рекомендую!
  • Губки шли 1,5 месяца до Воронежа. Получала на почте. Упаковано хорошо, качественно. Губки не помяты, всё соответствует картинке. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Посудомоечная машина

Кажется, еще ни один человек, купивший качественную посудомойку, не пожалел о таком приобретении. Если вы давно задумываетесь об этой покупке, советуем обратить внимание на модель от немецкого бренда Zigmund & Shtain с быстрой доставкой из России.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Всем рекомендую. Доставка до моей кухни. Спасибо продавцу. Режим энергосбережения А++.
  • Привезли быстро, курьер попросил помочь ему занести, так как тяжелая. Работает пока без нареканий. Подключил без проблем. Жене нравится. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Спрей для очистки экранов

Портативный спрей-мочалку в элегантном чехле можно легко спрятать даже в маленькую сумку - он немного больше губной помады. Так вы сможете протирать телефон или планшет всегда, когда нужно.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Соответствует описанию, претензий нет, можете заказывать.
  • Прикольная и, главное, компактная. Чистит хорошо, разводов не оставляет. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Сетка для клетки с питомцем

Попугаи разбрасывают корм, хомяки - подстилку, а шиншиллы - песок. Убирать рядом с клеткой приходится постоянно. Но специальный прозрачный чехол, который натягивается на нижнюю половину клетки, соберет весь мусор сам.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Очень довольна, нет мусора от птицы, подошло к клетке, как будто сшито для неё, очень довольна покупкой, нужная вещь! Спасибо!
  • Хороший товар. Размер М на небольшую клетку. Рекомендую к покупке. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Щетка для чистки гриля

Очистить решетку для гриля - задача почти невыполнимая. Многие сдаются, едва приступив к работе. К счастью, изобрели специальную щетку, которая действительно справляется с задачей.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Просто класс! Очень качественная!!! Пришло за 10 дней! Супер! Рекомендую!!!
  • Посылка доставлена за 10 дней. Все соответсвует описанию, работает. Рекомендую. Щетка убойная, в руке лежит хорошо. Щетина жёсткая, вроде как металлическая. Положили подарочек. Спасибо. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Коврик для кошачьего туалета

Чтобы наполнитель для кошачьего туалета не разносился по всему дому, рядом стелят умный коврик, который собирает крошки силикагеля или тырсу. И пушистые лапки, и пол будут в идеальном порядке.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Кот сначала его боялся, старался коврик обойти, но на второй день всё равно наступил. Убедившись, что коврик не кусается, стал смело и начал выгребать с лотка лишний наполнитель, а коврик, как губка, впитал все в себя. Я осталась очень довольна. Продавца и товар рекомендую. 5+++
  • Продавец отправил очень быстро. Советую, все как на фото, качество огонь. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Таблетки для быстрой чистки унитаза

Достаточно просто опустить одну таблетку в унитаз, добавить стакан горячей воды (так работает лучше) и подождать около получаса. Грязь отойдет от стенок сама. А еще таблетки применяют как освежители воздуха.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

Перейти в магазин >>

Насос для очистки слива

Насос легко справляется с забитыми раковинами, сливом в ванной и душе. Его можно применять и для засорившегося унитаза.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Пришел этот девайс очень вовремя. У меня как раз случился засор в кухонной раковине, так что проверку произвел в боевой обстановке. Работает пять баллов. Главное соблюдать требования инструкции по эксплуатации, чтобы колено не вышибло... Девайс реально работает, без шума и пыли за одну минуту пробил засор... Так что весьма рекомендую всем.
  • Очень хорошо чистит трубы, вещь нужная дома. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Робот-пылесос

Робот-пылесос избавляет от необходимости мыть и пылесосить полы вообще и поддерживает чистоту в доме постоянно. Советуем присмотреться к популярной модели с отличной скидкой во время новогодней распродажи.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Хороший робот-пылесос с большим объемным баком для сбора пыли. Кажется, что полы чистые, но он все равно найдет пыль и шерсть от животных. Идеален для поддержания чистоты в доме.
  • Отличный робот-пылесос! Пылесосит качественно, негромкий, базу находит в пределах комнаты. инструкция на русском языке. Полной батареи хватит на уборку помещения 41 кв. Много вариантов уборки, что очень удобно. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Шарики для эффективной стирки

Шарики добавляют в стиральную машину, чтобы усилить эффект от стирки. Они особенно полезны, если включен режим быстрой стирки. Так вы будете уверены, что все точно отстирается. В отзывах рекомендуют выбирать размер побольше.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Шарики маленького размера! Для стирки в машинке таких нужно штук 15-20. Запаха нет.
  • Доставка 13 дней до Москвы. Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Тапочки для уборки пола

Забавные (но отлично работающие!) тапочки помогают быстро смахнуть пыль или брызги воды на полу. Уборка превращается в настоящую игру или танец. А еще тапочки очень нравятся детям и подросткам. Даже можно убедить их убрать в своей комнате.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Супербыстрая доставка, за полторы недели. Тапки прикольные, пол мою, худею, пританцовываю)))
  • Всё отлично. На ногу 27 см хорошо. Очень симпатичные. Покупкой довольна. Спасибо продавцу!!! УСПЕХОВ ВАМ!!! Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Магнитная щетка для аквариума

Как и магнитная щетка для мытья окон, специальная щетка для аквариума быстро справляется с загрязнениями с двух сторон. Теперь мысль об этой процедуре не вызывает головной боли.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

Перейти в магазин >>

Экспресс-мойка для лапок

Стаканчик с деликатной силиконовой щеткой внутри быстро моет лапки собак после прогулки. Это быстрее и проще, чем каждый раз сажать питомца в ванну, которую потом нужно мыть.

Источник: dom.mail.ru

В отзывах пишут:

  • Качество товара хорошее. Для немецкой овчарки заказала размер L, лапа влезла, собака не жаловалась.
  • Снимает всю грязь с лап, классная штука! Рекомендую! Пришла за две недели! Посмотреть другие отзывы...

Перейти в магазин >>

Вам может быть интересно:

Контент недоступен

Читайте также