ГородМестаИнтерьерыКвартира дняЛайфхакиЖизнь за городом

Готовимся к 8 Марта: украшаем интерьер

7 марта 2017,источник: 4living

Несколько несложных идей от дизайнера Светланы Юрковой, которые помогут преобразить дом к празднику, впустив в него весеннее настроение

1. Венок на входную дверь

Мартовский венок на входную дверь можно сделать по образу и подобию рождественских венков, заменив еловые ветки тюльпанами, а шишки алыми маками или гвоздиками. Цветы могут быть как живыми, так и хорошо выполненными искусственными. В качестве альтернативного варианта мартовский венок можно сделать из жесткой основы (например, проволоки), обернутой рогожкой или льняной тканью, и украсить цветами, также вырезанными из льна.

2. Цветы в небольших вазочках

Цветы во всех видах – главный акцент во время празднования 8 Марта. Цветы можно просто поставить на столы и подоконники, а можно подвесить в специально сделанные миниатюрные вазочки. Ими могут служить небольшие банки, стаканчики от йогуртов, пузырьки толстого стекла – все они соединяются веревкой и подвешиваются на стены в виде необычного декора. В каждую вазочку помещаются один или несколько ярких небольших цветков.

3. Цветущая стена

Интересный и необычный вариант домашнего декора – украшение фрагмента стены (например, простенка между окнами) объемными цветами пастельных тонов, выполненными из легкой ткани или бумаги. Разбросанные в живописном беспорядке крупные цветы создают ощущение расцветающей, ожившей стены.

4. Мартовское дерево

Заранее позаботьтесь о букете из веток рано распускающихся растений, например, вербы – ее пушистые почки станут милым и естественным украшением интерьера. В качестве альтернативы можно использовать ветви любых кустарников, декорированные бумажными небольшими листьями и цветами. Такая композиция может радовать глаз до тех пор, пока за окном не распустятся первые настоящие листья.

5. Бумажные цветы

Простой и стильный вариант декорирования интерьера – бумажные цветы в вазах простых форм (например, в высоких бокалах). Найдите в интернете красивые изображения цветов, распечатайте их на бумаге формата А4, сверните каждый такой лист в трубочку и поместите ее в высокий бокал.

6. Праздничный декор свечей

Светлые – белые, розовые, желтоватые, кремовые – свечи поместите в подсвечники, декорированные живыми цветами или красивыми сухоцветами. Для этого цветы разместите по окружности подсвечника и закрепите лентой.

7. Цветочная композиция

За основу можно взять готовую цветочную композицию или цветущее растение в горшке. Дополните композицию собственноручно сделанным декором, например, бумажными бабочками пастельных тонов, или же небольшими семейными фотографиями. Такая композиция не только оживит интерьер, но и добавит ему теплоты, трогательности и камерности.

8. Вазы-импровизации

Очень стильно, элегантно и современно смотрятся в интерьере импровизации с вазами. Разберите букет на отдельные цветки и растения и поставьте каждый цветок в отдельную емкость – в ход могут пойти фужеры, стеклянные банки и бутылочки от туалетной воды. Разноформатные, но обязательно прозрачные вазы образуют оригинальную и запоминающуюся мартовскую композицию.

Читайте также