
«К разделу “Новостройки” на Wildberries, который был недавно запущен в режиме тестирования, присоединились сразу несколько партнеров. Это крупнейшие девелоперы — ПИК, ГК “Точно”, “Группа ЛСР”, “Брусника”, A101, ГК “Гранель”, Level Group, а также застройщики Ingrad, Plus Development, “Неометрия”, “Сетьстрой девелопмент” и “Петербургская недвижимость”, — сказали в компании.
Сейчас на Wildberries размещено 55 тысяч квартир в 261 жилом комплексе, их общая площадь составляет более 3,5 миллиона квадратных метров. Расположение новостройки, срок сдачи объекта в эксплуатацию, число комнат, площадь и другие параметры находятся в карточке товаров, добавили в компании.
Ранее в августе маркетплейс Wildberries начал продажу квартир в новостройках в тестовом режиме, первым партнером выступил девелопер «Самолет».