Как сделать маленькую квартиру уютной и вместительной: 15 идей

Возможно ли разместить все нужные вещи в маленькой квартире, чтобы она при этом оставалась уютной и незахламленной? С «АлиЭкспресс» возможно все. Мы нашли 15 товаров, которые помогут вам грамотно организовать пространство.

Фото: Pexels.com

Лайфхаки для максимально выгодного шопинга на AliExpress:

Такой стеллаж легко разместится в небольшой ванной, гостиной, на кухне и даже в крошечной прихожей. Его ширина — всего 13 см. На полках (двух, трех или четырех на выбор) можно хранить полотенца, душевые и косметические принадлежности, специи, журналы, посуду, средства для ухода за обувью или зонты и другие аксессуары. Сейчас товар продается со скидкой 20%.

В отзывах пишут:

  • Качество превзошло все ожидания! Пластик не хлипкий, легко собирается, сделано аккуратно. Хочу перенести на него все из ванной — по ощущениям, легко выдержит. Цвет бежево-молочный, выглядит красиво.
  • Смотреть другие отзывы

Полноценный шкаф на ножках, в который поместится обувь всех членов семьи. Изготовлен из плотного нетканого материала. На выбор — несколько цветов и варианты с четырьмя, пятью, шестью, восемью и десятью ярусами. Шкаф заказали около 2000 раз, и сейчас он продается со скидкой 35%. 

В отзывах пишут:

  • Хороший стеллаж! Три пары обуви 38-го размера помещаются свободно. Собирается легко. Удобно и практично. 
  • Смотреть другие отзывы
Шкаф для обуви

Вещь, необходимая в каждом доме. Этот маленький, но полезный аксессуар, поможет избавиться от проблемы путающихся проводов и визуального шума, который они создают. Зажимы представлены в двух цветах — черном и белом — и продаются в наборах по 5 либо 20 штук. Товар заказали более 26 тысяч раз. Сейчас на таких компактных «помощников» действует скидка 35%. 

В отзывах пишут:

  • Удобная штука, чтобы провода не болтались. Легко и просто! Быстрые в монтаже, с надежными креплениями. 
  • Смотреть другие отзывы

Эта многофункциональная вешалка позволяет вместить в шкаф в несколько раз больше вещей, чем стандартная. Вся фишка — в специальной складной конструкции, благодаря которой пространство используется максимально эффективно. В вешалке — девять отверстий. Она представлена в восьми цветах и продается со скидкой 20%. Товар заказали больше 18 тысяч раз.

В отзывах пишут:

  • Раньше уже заказывал подобную вешалку, реально полезно для тех, у кого мало места для одежды. Прочная и удобная. 
  • Смотреть другие отзывы

На нее удобно вешать и складывать полотенца, тапки, халаты, массажные щетки и губки для душа. Есть большая полка, которая наклоняется под разными углами, две перекладины и четыре крючка. Также на полке можно хранить тазики и средства для стирки, а на перекладины можно вешать плечики с одеждой. Полка доступна в трех размерах. Изготовлена из алюминия. Новые пользователи могут купить полку со скидкой 31%.  

В отзывах пишут:

  • Я очень рада покупке! Классная многофункциональная вешалка. В обычных магазинах стоит раза в два-три дороже.
  • Смотреть другие отзывы

Этот органайзер обеспечивает дополнительное место для сушки белья. После того как белье высохло, веревка просто убирается в специальное отверстие. Органайзер изготовлен из нержавеющей стали и нейлоновой веревки. 93% пользователей поставили товару пятерку, сейчас на него действует скидка 22%.

В отзывах пишут:

  • Люблю ходить в бассейн. Наконец-то появилось место для круглогодичной сушки вещей. Легко убирается. То что надо. 
  • Смотреть другие отзывы

Настольный органайзер для хранения косметики – это пять глубоких открытых отсеков, в которые поместятся всевозможные баночки, пузырьки и флаконы, а также два выдвигающихся ящичка для мелочей (например, кистей для макияжа и средств для маникюра). Товар представлен в двух размерах и пяти цветах. Сейчас органайзер продается со скидкой 40%. 

В отзывах пишут:

  • Очень хороший и вместительный органайзер. Цвет не яркий, что очень радует. Благодаря качественной упаковке пластик не деформировался, все целое, ровное и без повреждений.
  • Смотреть другие отзывы

Эта раздвижная конструкция адаптируется к раковине любого размера и регулируется по длине. Сюда можно положить, к примеру, щетку, губку и средство для мытья посуды, овощечистку, а на специальную вешалку — повесить тряпку. Все эти необходимые мелочи не займут лишнего места, всегда будут на виду и благодаря сливному отверстию внизу останутся сухими. Полка представлена в четырех цветах.

В отзывах пишут: 

Благодаря этим удобным нейлоновым ящичкам с разделителями вы с легкостью наведете порядок в шкафу или комоде и значительно сэкономите место. Органайзер представлен в нескольких вариантах — по 6, 7 и 11 отсеков: для бюстгальтеров, трусов и носков. Товар заказали больше 28 тысяч раз! Для новых пользователей на него действует скидка 62%. 

В отзывах пишут:

  • Удобный органайзер. Хороший и качественный товар, никакого бардака на полках. Все супер, швы не торчат!
  • Смотреть другие отзывы

Этот самоклеящийся органайзер удобно размещается внутри кухонного шкафчика или на его внешней части. Выдвижная конструкция позволяет занимать минимум места и вмещает шесть баночек со специями (можно купить вместе с полкой). Сейчас товар продается со скидкой 39%. 

В отзывах пишут:  

  • Это замечательное приспособление! Для маленькой кухни, как моя, это суперрешение! Доставка быстрая. 
  • Смотреть другие отзывы

Стильное и лаконичное решение для компактной спальни или гостиной. Светильник крепится к потолку и заменяет классическую лампу на прикроватном столике. Есть четыре варианта цвета освещения — теплый, нейтральный, белый и приглушенный — и четыре варианта длины: 50, 60, 80 и 100 см. Товар продается со скидкой 45%. 

В отзывах пишут:

  • Качество отличное, на ощупь очень приятные, без сколов и потертостей. Выглядят очень красиво! 
  • Смотреть другие отзывы

Этот столик можно использовать как подставку под журналы или книги, удобный «поднос» для кофе, чая, легкого перекуса в гостиной или спальне и даже как небольшой обеденный столик на кухне. Также на него можно поставить небольшой телевизор. Размер: 47x60x30 см. 

В отзывах пишут:

  • Все детали изготовлены точно и аккуратно, сборка прошла без проблем и быстро. Заказывайте, не пожалеете!
  • Смотреть другие отзывы

В эти вместительные ящики с крышками поместятся несезонные вещи, белье, детские игрушки, книги. Ящики представлены в различных размерах и цветах, их удобно ставить друг на друга и использовать в несколько ярусов. Товар заказывали более 2000 раз, сейчас на него действует скидка 42%. 

В отзывах пишут:

  • Огонь! Все точно по размерам, выглядят так же, как на картинке у продавца. Вместительные, к покупке смело рекомендую!
  • Смотреть другие отзывы

Вместительная полка, предназначенная для хранения посуды, специй, масел, бытовой техники и кухонных принадлежностей над микроволновой печью. Раздвижная конструкция позволяет адаптировать органайзер под размер микроволновки. Полка выдерживает нагрузку до 100 кг. Сбоку есть специальные крючки для кухонных инструментов. Продается со скидкой 31%. 

В отзывах пишут:

  • Полочка понравилась, применили для мини-печи, удобно, можно все ставить, не боясь, что нагреется во время готовки. Собрала быстро, посмотрев видео.
  • Смотреть другие отзывы

Компактная и стильная полка с крючками и «кармашком». Помимо ключей сюда поместятся, к примеру, водительские права, квитанции и другие документы, которые должны быть на виду, а также средства для ухода за обувью или смартфон. Ключницу заказали около 3500 раз, сейчас она продается со скидкой 41%. 

В отзывах пишут:

  • Отличная полочка для ключей и телефона. В комплекте — разные крепежи, мы лепили на скотч в комплекте, сидит крепко.
  • Смотреть другие отзывы
Полка-ключница