5 самых интересных DIY-идей для вашего интерьера из TikTok

Превращение невзрачного журнального столика, самодельный ковер из веревки и другие решения, которые можно воплотить своими руками — и примеры из нашей подборки тому доказательство.

Пора развеять миф о том, что TikTok — платформа, созданная исключительно для развлечений. Если вы любите учиться новому и мастерить декор своими руками, социальная сеть откроет для вас много любопытных возможностей для творчества и самовыражения.

Делимся оригинальными идеями оформления интерьера, которые мы подсмотрели у блогеров.

1. Обновленные двери

Блогер Джиджи придумала способ обновить устаревшие межкомнатные двери. Девушка перекрасила их в белый цвет и приклеила к поверхностям деревянные рейки, создав четыре прямоугольника. Затем вновь нанесла белую краску, а стальные ручки сделала черными.

«Получилось гораздо дешевле, чем покупка новых дверей», — заметила Джиджи. Идея блогера понравилась пользователям TikTok и стала вирусной.

Ролик набрал почти три миллиона просмотров. 

Хотели бы повторить? Если да, выбирайте надежную краску в зависимости от материала вашей двери, обезжиривайте поверхность перед ее нанесением. Вместо деревянных реек можно попробовать полиуретановые молдинги, которые используют для декора стен.

2. Геометрическая акцентная стена

Мода на яркие акценты в интерьерах вернулась во время пандемии. Вынужденное сидение в четырех стенах возродило жажду людей к экспериментам.

Шеннан из Калифорнии во время локдауна решила «поиграть» с красками. Девушка с помощью малярной ленты создала хаотичный геометрический узор из треугольников. Каждый элемент получил свой цвет из пастельной палитры: мятный, розовый, серый или небесно-голубой. Итогом работы стала модная акцентная стена, приятно освежающая пространство. 

3. Стильный коврик из веревок

Как создать коврик за один вечер, не владея навыками вязания, кройки и шитья? Блогер Натали рекомендует вооружиться толстыми веревками и клей-пистолетом.

Туториал невероятно простой: веревку необходимо скручивать «улиткой», постепенно смазывая ее клеем.

На видео девушка показывает, как избежать неровностей при работе. 

Результат стараний впечатляет: получившийся коврик отлично вписался в обстановку гостиной. Хендмейд-изделие будет также красиво смотреться в ванной комнате или на кухне либо станет любимым спальным местом вашего питомца. Универсальный коврик сможет дополнить любой интерьерный стиль, и в этом его главное преимущество.

4. Декоративная вышивка

Вышивка может стать отличной альтернативой привычному настенному декору — зеркалам, пейзажам и фотографиям в рамах.

Ханна из Германии доказала, что это не только красиво, но и легко. Девушка покрасила холст в контрастные цвета: белый и черный.

После этого блогер наложила эскиз вышивки и проделала дырочки по контуру рисунка. С помощью черных и белых нитей рукодельница воссоздала изображение на холсте. Получился романтичный подарок бойфренду, отмечавшему новоселье!

5. Журнальный столик из плитки

Не спешите выбрасывать плитку, оставшуюся после ремонта. Блогеры из TikTok нашли ей достойное применение: этим материалом можно декорировать журнальный столик.

Помимо самой плитки понадобятся шпатель, губка, клей и затирка.

Немного терпения, и невзрачный стол превратится в произведение современного искусства. В TikTok этот DIY-лайфхак стал трендом. Под хэштегом #tiletable уже больше 18 миллионов просмотров. Впечатляет!

7 вариантов использования стеклянных банок в интерьере — смотрите в нашем видео: 

Контент недоступен