4 совета на время ремонта (и при чем тут камера смартфона)

Расскажем, как фотографии помогут избежать ошибок в ремонте.

1. Не доверяйте картинкам из интернета

Сохранять кадры интерьеров из интернета — полезная привычка, но стоит помнить, что профессиональный снимок (читайте: отфотошопленный) часто плохо соотносится с реальностью: матовое покрытие шкафа с картинки под реальным освещением может собирать отпечатки или вовсе оказаться глянцевым. Поэтому не ленитесь находить аналогичные интерьеры в мебельных салонах и фотографировать понравившиеся экспонаты.

4 совета на время ремонта (и при чем тут камера смартфона)
Источник: dom.mail.ru

2. Фотографируйте процесс ремонта

Снимайте все этапы работ, особенно если планируете прокладывать коммуникации: вы будете знать, где проходят трубы и провода, и не повредите их, когда решите просверлить отверстие для кронштейна под телевизор или повесить полку. Если задумали глобальную перестановку, фото «до — после» помогут оценить, какой вариант интерьера лучше — и без проблем вернуться к изначальному варианту.

3. Не выбирайте оттенок обоев или плитки по памяти

Не поленитесь сфотографировать все возможные оттенки обоев или плитки в магазине, чтобы дома примерить их в ванной или в комнате. Наша память может подвести, а неверно выбранный оттенок не только испортит вам настроение, но и нанесет удар по кошельку.

4. Обсуждайте интерьер с дизайнером

Чтобы собрать интерьер, в котором будет гармонично сочетаться мебель, техника и аксессуары, стоит обратиться к профессионалу. Присылайте дизайнеру фотографии того, что вам понравилось, и получайте обратную связь — профи поможет вам с выбором и убережет от импульсных покупок.

А чтобы в процессе ремонта тысячи фотографий не засоряли память смартфона, сохраняйте их в Облако Mail.ru — вручную или с помощью автозагрузки.

Важно: активировать промокод можно только на веб-версии сайта.