Зачем нужен домашний телефон в 2021 году?

Вдруг метеорит упадёт, и сотовые станции окажутся перегружены. Или вы живёте в одиночестве, смартфон потерялся где-то в квартире, компьютера и планшета нет — тогда с городского телефона можно позвонить на мобильный. Осталось оценить для себя, готовы ли вы платить каждый месяц за свой будущий метеорит. Но есть одно исключение!

Ещё несколько лет назад на вопрос о пользе домашнего телефона можно было дать несколько разумных ответов. Например, с него было проще вызвать экстренные службы — скорую помощь или полицию. Или звонить на горячие линии, на которые вызов с мобильного был не всегда бесплатным. Или подолгу беседовать с соседом, бабушкой или одноклассницей.

Зачем нужен домашний телефон в 2021 году?
Источник: dom.mail.ru

Сейчас это всё стало неактуальным. Из-за абонентской платы городской телефон невыгодно держать просто на всякий случай. Гибкие опции у операторов сотовой связи и звонки через интернет-мессенджеры позволяют тратить меньше даже при очень долгих разговорах. А экстренные службы можно вызвать с любого телефона, набрав 112.

Единственный случай, когда городской телефон выгоден, — это пакетные предложения от операторов стационарной связи. И то далеко не всегда — в каждом конкретном случае надо считать.

Но бывает, что за комплекс «городской телефон + ТВ + интернет» провайдеры берут меньше, чем вы потратили бы на ТВ и интернет по отдельности.

Переделка до 15 тысяч рублей: что купить на эти деньги? Смотрите видео:

Контент недоступен