Ароматизируем шкаф: 10 классных способов

Мыло, бумага и лимон — как все это поможет сделать белье ароматным, и что еще можно предпринять?

Чтобы ваше белье и шкаф всегда приятно пахли, воспользуйтесь одним из этих предметов для ароматизации пространства.

1. Саше для одежды

Самый простой и легкий способ — магазинное саше-вешалка, которое помещается в шкаф на штангу и распространяет там свой аромат. Старайтесь размещать его там, где меньше белья, иначе аромат распространится неравномерно.

2. Эфирное масло и сода

Можно сделать ароматизатор самостоятельно, для этого вам понадобится обычная пищевая сода и пара капель эфирного масла. Сода удалит неприятные запахи, а эфирное масло наполнит гардероб приятными ароматами. Все это нужно перемешать в емкости и поставить в шкаф. Держите такой ароматизатор на видном месте, чтобы случайно не рассыпать содержимое емкости и не макнуть в него вещи. Можно положить ароматизированную соду в холщовый мешочек или свернутый платок.

Ароматизируем шкаф: 10 классных способов
Источник: dom.mail.ru

3. Аромапалочки

Те самые, которые обычно поджигают. Они имеют настолько яркий сильный аромат, что могут распространить его по всему шкафу. Поджигать их для этого, конечно, не потребуется — просто положите палочки на полку.

4. Мыло

Обычное ароматизированное мыло отлично подойдет на роль освежителя в шкафу. Оно подарит белью аромат свежести и чистоты. Делать для этого практически ничего не надо — достаньте кусок мыла из упаковки и положите в тканевый мешочек. Если аромат распространился недостаточно, мешочек можно снять. Будьте осторожны с темными вещами — следите, чтобы мыло не оставило на них отпечаток.

Ароматизируем шкаф: 10 классных способов
Источник: dom.mail.ru

5. Кулинарные шпажки

Их можно использовать как аналог ароматических палочек из магазина. Кулинарные шпажки натирают любимыми духами или эфирным маслом и размещают в шкафу. Следите за тем, чтобы палочки не соприкасались с одеждой — они могут оставить на ней пятно.

6. Флакон духов

Закончился любимый аромат, а флакончик остался? Не спешите его выбрасывать — открытый флакон из-под парфюма может подарить приятный запах вашему шкафу и одежде. Поставьте его на полку, и наслаждайтесь.

Ароматизируем шкаф: 10 классных способов
Источник: dom.mail.ru

7. Специи

Яркий, восточный аромат подарят белью коробочки со специями. Выбирайте наиболее ароматные: имбирь, тмин, розмарин. Но не переусердствуйте — в шкафу должен читаться лишь легкий шлейф специй, а не запах супа или жаркого. Еще можно использовать стручки ванили, их просто связывают в пучок и кладут на полку.

8. Аромасвечка

Часто ароматические свечи и без поджигания способны распространять приятный аромат. Этим свойством можно воспользоваться для ароматизации шкафа с одеждой. Удалите защитную упаковку и расставьте одну или несколько свечей на полках. Со временем ваше белье приобретет приятный запах.

Ароматизируем шкаф: 10 классных способов
Источник: dom.mail.ru

9. Ароматизированная бумага

Такую можно купить в парфюмерных салонах или сделать самостоятельно. Возьмите чистый лист А4 и капните на него несколько капель любимых духов. Бумагу можно положить между слоями одежды (так аромат меньше распространится по шкафу, но больше осядет на одежде) или на пустой полке (так вы ароматизируете пространство шкафа, и совсем немного — одежду).

10. Цедра цитрусовых

Если вы любите аромат цитрусовых, можно сделать натуральный ароматизатор из цедры или высушенных ломтиков. В первом случае запах будет более ярким. Натрите на терке немного цедры лимона, апельсина и грейпфрута, и сложите все в открытую емкость. Такой ароматизатор лучше поставить на просторную полку, например, там, где висят вешалки. Так аромат распространится лучше всего. Не стоит класть цедру прямо на белье, в ней содержатся эфирные масла (за счет них и появляется аромат), которые на одежде оставляют жирные пятна.

Ароматизируем шкаф: 10 классных способов
Источник: dom.mail.ru

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен