Где живут богатейшие люди в мире

Подборка недвижимости миллиардеров, которые могут позволить себе все.

Чаще всего финансовое состояние знаменитостей мы представляем в материальном эквиваленте. При одной сумме в воображении рисуются машины премиум-класса и пятикомнатные квартиры, при другой — огромные яхты и личные самолеты. Но как визуализировать счета в десятки миллиардов долларов? Задача не из простых, однако Daily Storm с ней справился: мы разобрались, где живут лидеры списка Forbes.

1. Джефф Безос (186 миллиардов долларов) Медина, Вашингтон

Когда твой ежедневный заработок исчисляется миллионами, трудно не начать скупать всю элитную недвижимость на своем пути. И пример Джеффа Безоса тому подтверждение. 56-летнему предпринимателю принадлежит ранчо в Западном Техасе площадью 66 773 гектаров, дом на набережной в штате Вашингтон, три квартиры на Манхэттене и поместье в Беверли-Хиллз площадью 1115 квадратных метров.

Вот как выглядит дом в Беверли-Хиллз:

Его дом в Медине, штат Вашингтон, недалеко от штаб-квартиры Amazon, занимает 2,16 гектара и около 2695 квадратных метров жилой площади. Помимо главного дома, также есть коттедж и эллинг площадью 418 квадратных метров у озера.

2. Билл Гейтс (115 миллиардов долларов) Медина, Вашингтон

64-летний Билл Гейтс проводит большую часть времени в своем особняке площадью 6132 квадратных метров в Медине, штат Вашингтон. Дом назвали «Ксанаду 2.0» в честь поместья главного героя из «Гражданина Кейна». Из окон открывается вид на озеро Вашингтон. Всего на постройку высокотехнологичного коттеджа ушло семь лет и 63 миллиона долларов. По оценке специалистов, сейчас он стоит 170 миллионов, хотя в 1988 году один из создателей Microsoft купил участок за два миллиона.

3. Марк Цукерберг (101 миллиард долларов) Пало-Альто, Калифорния

Контент недоступен

Самый молодой из самых богатых предпринимателей вкладывает большую часть своего состояния в школы, здравоохранение и направляет на другие благотворительные цели. 36-летнему Цукербергу принадлежит дом в Пало-Альто площадью 465 квадратных метров, который он купил в 2011 году за семь миллионов долларов. Позже создатель Facebook скупил все окружающие участки за 43 миллиона долларов ради обеспечения большей приватности.

4. Уоррен Баффет (83 миллиарда долларов) Омаха, Небраска

Контент недоступен

90-летний Уоррен Баффет, несмотря на размер счета, известен достаточно скромной жизнью. Свой дом в Омахе, штат Небраска, предприниматель купил в 1958 году за 31,5 тысячи долларов. Коттедж построили еще в 1921 году, его площадь равна 604 квадратным метрам. С момента приобретения здание претерпело несколько глобальных изменений, дабы в нем было комфортно находиться человеку, чье состояние превышает 83 миллиарда долларов.

5. Ларри Эллисон (78 миллиардов долларов) Вудсайд, Калифорния

Контент недоступен

76-летний бизнесмен имеет весьма обширный портфель недвижимости: он скупил большие части кварталов в Малибу и вокруг озера Тахо. Предпринимателю также принадлежит особняк Бичвуд стоимостью 70 миллионов долларов в Ньюпорте, Род-Айленд; вилла с садом в Киото, Япония; 98% земли Ланаи, шестого по величине острова Гавайев, приобретенной в 2012 году за 500 миллионов долларов.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен