Немецкая супермодель переделает особняк в дом для собак

Немецкая супермодель Клаудия Шиффер переделает свой особняк в дом для собак. Поместье знаменитости называется Tudor Coldham Hall и находится в Уэст-Саффолке в Англии. Как сообщает The Sun, питомцев планируют поселить в левом крыле здания и оборудовать помещение лежанками.

Левый флигель особняка Шиффер, который состоит из трех комнат, примыкает к главному входу дома и полностью не используется. Внутри помещения также нет хорошей отделки — во флигеле голая кирпичная кладка, бетонные необработанные полы и неоштукатуренный потолок. Шиффер планирует сделать там ремонт и оборудовать отдельную комнату с лежанками для собак, раковиной и камином. Помимо собачьей территории, модель хочет установить в этой части здания дополнительную кухню.

Контент недоступен

Чертежи по перепланировке флигеля особняка уже готовы.

Однако поместье, в котором живет модель со своим мужем и тремя детьми, является важным историческим памятником XVI века. Поэтому любые изменения должны быть одобрены администрацией Уэст-Саффолка.

В отчете о планировании работ Шиффер также указала, что при строительстве не возникнет риска повредить исторически значимый фасад. В настоящий момент модель ожидает ответа от властей.

В марте 2020 года жительница Костромы не смогла заполучить недвижимость своей покойной сестры, а именно квартиру, земельный участок и жилой дом, так как та завещала их приюту для бездомных собак. Попытавшись оспорить завещание, женщина указала на нарушение ее прав и законных интересов как наследника.

Посмотрите на самые безумные дома со всей России в нашем видео:

Контент недоступен