В Лондоне особняк из «101 далматинца» выставили на продажу

Особняк располагается в престижном лондонском районе Примроуз-Хилл недалеко от Риджентс-парка.

В Лондоне риэлторы опубликовали объявление о продаже викторианского особняка, который вдохновил британскую писательницу Доди Смит на создание сказочного романа «101 далматинец». Объявление опубликовал портал Mansion Global.

Контент недоступен

Как отмечается, дом продают за девять миллионов фунтов стерлингов (более 770 миллионов рублей).

В сообщении портала говорится, что писательница Смит жила поблизости и гуляла со своими девятью далматинцами возле особняка.

«Считается, что этот дом послужил вдохновением для писательницы. В её романе в нём жили главные герои её романа», — отмечается в сообщении.

Особняк располагается в престижном лондонском районе Примроуз-Хилл недалеко от Риджентс-парка. В нём несколько спален и кухонь, есть кабинет и терасса на крыше, с которой открывается панорамный вид на парк. Особняк украшен створчатыми окнами. Внутри есть камины.

Напомним, Доди Смит написала «101 далматинца» в 1956 году. В 1961 году студия Disney выпустила одноименный полнометражный мультфильм по мотивам этого романа.

Ранее американский бизнесмен и основатель компании Tesla Илон Маск продал один из собственных особняков, находящийся в Лос-Анджелесе за 29 млн долларов.

Посмотрите на самые безумные дома со всей России в нашем видео:

Контент недоступен