Московским дачникам дали совет

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников дал столичным дачникам совет: в жаркую погоду стоит избегать чрезмерной физической активности, а на грядке не работать головой вниз, пишет агентство «Москва».

Особенно это касается людей, которые недавно переболели и имеют ослабленный иммунитет. «Надо помнить, что перегрев может произойти не только на открытом солнце, но и в тени при высокой температуре воздуха», — сказал он.

Смотрите нашу галерею о городе, где следовать этим советам не составит никакого труда:

Зимой люди перебираются через залив по льду: на нем прокладывается ледовая переправа. Это единственная дорога, по которой в зимнее время можно добраться из столицы Чукотки в поселок Угольные Копи, где расположен главный аэропорт Чукотки.
Летом горожане проделывают этот путь на пароме или пассажирском катере. Есть еще один вариант переправы через лиман – вертолет, но он обходится значительно дороже.
В городе расположен крупнейший транспортный узел Чукотки – Анадырский морской порт. Навигационный период в порту составляет всего три месяца, но грузооборот за это время составляет несколько сотен тысяч тонн. Также осуществляются и пассажирские перевозки.
Именно благодаря строительству порта в свое время Анадырь начал стремительно развиваться. И хотя населенный пункт и был основан в конце XIX века, статус города он получил только в 1965 году.
6фотографий
Медики также рекомендуют чаще принимать холодный душ и снижать температуру тела, а на улице носить головной убор, одевать свободную, светлую одежду из натуральных тканей.

«В помещении нужно чаще открывать окна, использовать вентиляторы и кондиционеры для поддержания постоянной циркуляции воздуха, оптимальная температура — плюс 21−23», — добавил он.

9 июня Тяжельников порекомендовал в жару менять медицинские маски каждые 20−30 минут. Он пояснил, что температура плюс 28−30 градусов вызывает потение, повышение влажности маски и выводит из строя защитный слой.

Узнайте из нашего видео, за какие растения на участке вас накажут:

Контент недоступен