10 самых комфортных для ведения бизнеса городов России

Сейчас, когда в регионах России введены меры самоизоляции, бизнес переживает тяжелые времена. Далеко не все компании могут функционировать удаленно, поэтому многие оказались на грани краха. Эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провели опрос среди пользователей социальных сетей, которые ответили на вопрос о том, какой город они считают самым комфортным для ведения предпринимательской деятельности.

Эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провели опрос среди пользователей социальных сетей, которые ответили на вопрос о том, какой город они считают самым комфортным для ведения предпринимательской деятельности.

Ниже мы расскажем о 10 самых комфортных городах для ведения бизнеса.

Смотрите их в нашей галерее:

Москва. 40,51% опрошенных проголосовали за Москву, назвав столицу самым комфортным городов для ведения бизнеса. Это неудивительно, так как Москва предоставляет огромные возможности, развитую инфраструктуру, а также доступ к самым состоятельным клиентам.
Источник: dom.mail.ru
Сочи. На втором месте оказался город Сочи, за него проголосовали 15,19% опрошенных. Это крупнейший курортный город страны, важный транспортный узел, а также культурный и экономический центр на юге России.
Источник: dom.mail.ru
Санкт-Петербург. На третьем месте оказался Санкт-Петербург. Санкт-Петербург — важный экономический, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел.

Санкт-Петербург — самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек.
Источник: dom.mail.ru
3. Севастополь. 12,2% опрошенных называют Севастополь самым некурящим городом России. Это морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр.
Источник: dom.mail.ru
Ялта. 5,06% назвали Ялту самым комфортным городом для ведения бизнеса. Ялта – это прежде всего важный туристический центр Крыма с богатой историей и культурным наследием.
Источник: dom.mail.ru
Ростов-на-Дону. 3,8% опрошенных проголосовали за Ростов-на-Дону, назвав этот город самым привлекательным для ведения бизнеса. Ростов-на-Дону — один из крупнейших экономически развитых городов юга России.
Источник: dom.mail.ru
Нижний Новгород. 2,53% опрошенных назвали Нижний Новгород комфортным городом для ведения бизнеса. Это важный экономический, исторический и культурный, промышленный и туристический центр Поволжья.
Источник: dom.mail.ru
8. Калининград. За Калининград также проголосовали 9,76% опрошенных. В Калининграде расположен штаб Балтийского флота ВМФ России. Калининград входит в число 25 крупнейших промышленных центров России.
Источник: dom.mail.ru

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен