Ослабление карантина в Баку: как люди возвращаются к привычной жизни

27 апреля власти Азербайджана смягчили ряд ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением COVID-19.

В Азербайджане люди постепенно возвращаются к нормальной жизни: в стране поэтапно начинают принимать меры по снятию карантина. О том, как складывалась ситуация в республике и что сейчас происходит в Баку, рассказывает подборка фото.

Пожилым людям власти запретили вообще выходить из дома без крайней необходимости. Законодательство предусмотрело обеспечение этой категории населения необходимыми социальными услугами.
За соблюдением карантинных мер в Азербайджане следит полиция. Сотрудники МВД дежурят на улицах города и проверяют у людей наличие разрешений на выход из дома.
В настоящее время карантинный режим в Азербайджане начинает постепенно смягчаться. Часть ограничений уже отменены. Например, открываются продовольственные рынки и магазины, торгующие канцтоварами, книгами и газетами.
В стране были открыты магазины, торгующие одеждой, обувью, косметикой и парфюмерией. Жители Азербайджана теперь вновь могут купить строительные материалы, мебель, электронику, бытовую технику и автомобили.
Также в Азербайджане теперь разрешены некоторые услуги, в частности, уборка в квартирах и пошиву одежды, а также индивидуальное репетиторство. Людям, занятых в указанных областях по продаже или оказанию услуг, разрешено передвижение по городу.
10

Вам также может быть интересно – в Москве достроили новую инфекционную больницу для больных коронавирусом:

Контент недоступен