Вся квартира из фанеры и лаз для кота Саши

Ее собирали, как пазл: объединили две квартиры на разных этажах, а вместо обычных стен выстроили конструкции с крошечными лазейками для кота

Дизайнеры студии Sabo назвали этот проект «Квартира Саши». И мы даже знаем, почему: так зовут шустрого черно-белого кота на фото. Саша живет здесь вместе со своей семьей — молодой семейной парой с ребенком.

Изначально это были две квартиры, которые располагались одна над другой. Дизайнеры объединили их в одну и оформили необычный и современный интерьер.

На первом этаже расположили три спальни, одну из которых отдали под детскую, а также рабочий кабинет. На втором оформили большую кухню с обеденной зоной и просторную столовую-гостиную, где можно принимать гостей. К слову, общая площадь квартиры получилась 154 квадрата — более чем достаточно для молодой семьи.

Отделку продумали тщательно. Потолки решили частично покрасить, но оставить в некоторых местах необработанными — это добавляет обстановке налет индустриальности.

Полы наверху полностью залили белой смолой, а в жилой зоне использовали березовую фанеру. На нижнем уровне на пол положили дубовую доску теплого оттенка. В сочетании с серыми бетонными потолками смотрится уютно.

Главный материал, который использовали практически во всех помещениях, — балтийская березовая фанера, универсальная и экологичная. Ее покрыли прозрачным лаком, чтобы прослужила как можно дольше.

В некоторых помещениях фанера представлена в виде панелей на стене, а на кухне и в гостиной — это целая система хранения, состоящая из шкафов, открытых и закрытых полок.

В одной из спален из фанеры изготовили изголовье кровати. Его дополнили удобными полками, которые заменяют прикроватные тумбы или столики. А само изголовье скрывает за собой шкафы с одеждой.

В одной из ванных (всего их две) шкафы тоже изготовили из фанеры. А вместо ручек сделали небольшие вырезы — с их помощью удобно открывать дверцы. Так что с хранением в квартире все отлично.

Но самое главное, о чем позаботились, — это свободное передвижение Саши по дому. Для кота во всех конструкциях предусмотрели маленькие лазы, по которым он может пробираться из одного помещения в другое, даже если двери закрыты.

Все эти детали добавляют атмосфере уюта — даже несмотря на отсутствие декоративных и текстильных деталей.

Источник фото: https://www.remodelista.com/

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен