Как организовать рабочее место в спальне: три реальных примера

Отыскать свободный уголок, поставить стол у окна или отдать предпочтение узкой вытянутой рабочей зоне? Мы нашли три изящных решения для размещения домашнего мини-офиса в спальне.

Далеко не всегда размеры жилья позволяют выделить для домашнего офиса отдельное помещение: зачастую приходится находить вариант размещения рабочего места в одной из комнат. Мы подобрали для вас три стильные и уютные спальни, в которых удачно расположились зоны для работы и творчества.

Вариант 1. Узкая рабочая зона во всю стену

В этой небольшой светлой скандинавской спальне рабочее место расположилось вдоль одной из стен. Столешница довольно узкая, однако ее длина позволяет комфортно разместить все необходимое для работы. Две вместительные тумбы с ящиками сделали возможным отказ от навесных полок, а комнатные растения и настенный декор добавили зоне уюта.

Рабочая зона оформлена в цветовой гамме спальни, что позволило гармонично вписать ее в интерьер, без ощущения чужеродности. Подобная конфигурация домашнего мини-офиса особенно актуальна, если единственное возможное место для его размещения – это узкое вытянутое пространство вдоль одной из стен. А если эта свободная стена еще и с окном, расположение можно назвать почти идеальным.

Вариант 2. Рабочее пространство в углу

Расположение рабочей зоны в этой нежной спальне в скандинавском стиле может послужить удачным примером для тех случаев, когда для мини-офиса получается выделить буквально маленький уголок.

Такой вариант подойдет для тех, кто готов довольствоваться в своей рабочей зоне самым необходимым: столом и стулом. Можно добавить одну-две аккуратные навесные полки для книг и канцелярских принадлежностей.

Обратите внимание: стол в этой спальне подобрали в цвет стен, что позволило визуально «растворить» его в пространстве. А три выдвижных ящика дали возможность организовать хранение необходимых мелочей.

Маленькая подсказка: если уголок, который вы можете выделить для рабочего места, совсем крошечный, обратите внимание на угловые модели столов и максимально компактные подвесные варианты.

Вариант 3. Компактное рабочее место у окна

Расположение рабочего стола в спальне у окна имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, хорошее естественное освещение в светлое время суток. Во-вторых, возможность работать с видом на улицу (творческие натуры наверняка оценят). В-третьих, подоконник, который можно задействовать как приятное дополнение к поверхности стола.

Минус подобного расположения – отсутствие возможности разместить над рабочим столом навесные полки. Впрочем, выбор модели с выдвижными ящиками или тумбой позволит обойти этот недостаток.

Обратите внимание: для этой бежево-серой спальни рабочий стол выбран контрастного черного цвета, что позволило четче обозначить зонирование пространства.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен