Идея для дачи: гостевой домик, который построили сами

Посмотрите, как старый сарай превратился в небольшой, но уютный гостевой домик в средиземноморском стиле.

Этот гостевой домик находится на полуострове Кейп-Код, на северо-востоке США. Владельцы участка, Джули и Джош, унаследовали его вместе с домом. Раньше в этом сарае хранились инструменты для сада, а в 70-х годах мама Джули переоборудовала его в небольшую студию.

До прошлого года домик стоял пустым и необитаемым, и вот наконец ребята взялись за его переделку. И пригласили своего друга Малачи Конноли, архитектора из Нью-Йорка, чтобы превратить старый сарай в маленький, но уютный жилой домик.

Прежде всего пришлось спасать крышу: ее полностью заменили, чтобы не обрушилась. Сам домик обили сайдингом, заменили дверь и окна — все, кроме одного. На фото вы найдете его справа от входа — маленькое арочное окошко придает постройке индивидуальности и напоминает о былых временах.

Внутри тоже пришлось полностью поменять фанерный пол (к тому времени он уже сгнил), подлатать стены и сделать шумоизоляцию. И фасад домика, и стены внутри решили сделать белыми и дополнить голубыми и желтыми акцентами. Получился интерьер в средиземноморском стиле — можно представлять, что за окнами шумит не листва, а море.

Раньше в домике была небольшая кухня, но ребята решили обойтись без нее и больше пространства отдать под гостиную. При желании гости могут воспользоваться кухней в основном доме, да и зона отдыха должна быть просторной.

Также на первом этаже расположили небольшой санузел. Ванную в домике решили не делать — на улице есть летний душ.

На второй этаж ведет старая, но крепкая лестница, которая стоит здесь уже долгие годы (балки и стропила тоже оставили для атмосферы). На втором этаже расположилась спальня — благодаря окну в крыше здесь всегда светло и уютно.

Источник фото: remodelista.com

Фотограф: Justine Hand

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен