В США выставили на продажу дом-гигант для фанатов «Звездных войн» стоимостью $26 миллионов

В шикарном особняке находится винный зал, собственная обсерватория, студия звукозаписи и помещение, где выставлены фигуры основных персонажей саги.

В одном из самых дорогих городов США, Хидден-Хиллсе, выставили на продажу огромный особняк для самых ярых фанатов легендарной киноэпопеи «Звездные войны».

В $26,5 миллионов (более полутора миллиардов рублей) оценивается двухэтажный дом общей площадью 1689 квадратных метров.

Особый восторг у фанатов знаменитой киноленты вызовут фигуры в натуральную величину всех основных фанатов фильма (Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Чубакка), которые выставлены в подвальном помещении дома, пишет Top Ten Real Estate Deals.

На прилегающей территории в 1,2 гектара размещен потрясающий комплекс крытых и открытых бассейнов с несколькими горками. В зоне отдыха у бассейна есть сад и искусственный водопад. Часть территории выделена под теннисный корт.

В самом доме множество спален и других помещений, которые точно придутся по вкусу фанатам саги и «простым смертным». Огромная кухня, массажный кабинет, винный зал, профессиональная студия звукозаписи, спортзал, гараж на шесть автомобилей и собственный рабочий кабинет, также стилизованный под «Звездных войн».

Более того, в «особняке мечты» есть 2800-литровый аквариум с редкими рыбками и собственная обсерватория!

Имя прежнего владельца «дома-гиганта» неизвестно. По словам экспертов по недвижимости, мужчина сам является большим фанатом саги и по совместительству инвестором на пенсии.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен