Аномально теплая зима в Москве внесла коррективы в отопление жилья

МОСКВА, 13 янв — РИА Недвижимость. Аномально теплая зима в Москве внесла коррективы в обычную схему отопления жилья, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).

«При постоянных переходах “через ноль”, то есть при колебании суточных температур от минус пяти до плюс пяти, регулирование температуры в квартирах даже одного дома имеет свои нюансы. Сегодня температура теплоносителя, подаваемого в магистральную сеть, составляет 85−87 градусов. Минувшей ночью, в соответствии с похолоданием в отдельных районах Москвы до — 5, эти параметры поднимались до 92−94 градусов», — рассказали в компании.

При этом, подчеркнули в МОЭК, характерных для межсезонья сложностей с соблюдением температурного графика подачи тепла в столице сейчас нет, поскольку нет больших внутрисуточных колебаний температуры наружного воздуха.

В компании напомнили, что если в жилых помещениях отмечается недостаточный или избыточный уровень отопления, соответствующие обращения можно направлять в единую городскую диспетчерскую службу или в контакт-центр МОЭК.

МОЭК (входит в «Газпром энергохолдинг») — единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее «дочки» также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.

Вам может быть интересно:

Контент недоступен