Квартира для школьника, который живет один

Посмотрите, как живут современные девятиклассники. В студии разместили кухню, спальную зону, рабочий стол и место для гостей.

Вкратце

Дизайнер создала немного брутальный, но очень комфортный интерьер для юного хозяина квартиры. В оформлении ставку сделали на лофтовую стилистику в серо-черной гамме. А разбавили монохром рыжими акцентами и элементами из дерева.

Подробности

В этой квартире будет жить ученик 9 класса, парень увлекается физикой. Заказчики купили две соседние квартиры: родители подростка будут жить рядом за стенкой, там же они будут вместе обедать и ужинать, проводить досуг, а здесь сын будет принимать друзей, делать уроки и ночевать. Проектами для обеих квартир занималась дизайнер Светлана Удзилаури.

«К сожалению, в квартире очень низкие потолки — 2,5 метра, при этом плиты перекрытий имеют большие перепады до 3,5 см. Нужно было найти решение, чтобы выровнять поверхность и сохранить высоту потолков, — рассказывает дизайнер. — Я применила идею с балками: они имеют разные размеры боковых сторон — с одной стороны, например, у балки высота 5 см, а с другой — 3,5 см. Таким образом мы убрали все перепады и не потеряли высоту. Балки в этой квартире выполнены из ГКЛ».

Интерьер выполнен в серо-черных тонах с добавлением теплых оттенков дерева. На пол выбрали кварц-виниловый ламинат — он неприхотливый. Стены будут покрашены. Для зонирования спальной зоны на заказ изготовят стеклянную перегородку в стиле лофт.

Полноценный двухсторонний шкаф, отделяющий прихожую от спальной зоны, разместить не удавалось. В итоге система хранения имеет сложную конфигурацию стенок внутри и при общей ширине в один метр состоит из нескольких зон шириной 60 см с каждой стороны. Украшением комнаты стал стеллаж для книг и учебников с подсветкой.

«Я люблю применять зеркала в своих проектах, но тут мне показалось, что размещать зеркало в обеденной зоне — это как-то банально. Плюс не очень вписывалось в общий стиль квартиры. Тогда мне пришла в голову идея использовать вместо зеркала простое окрашенное стекло. Смотрится супер!» — говорит Светлана Удзилаури.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен