В Нью-Йорке собирались снести последний однозальный кинотеатр. Но на помощь ему неожиданно пришел Netflix

Стриминг-сервис Netflix арендовал нью-йоркский кинотеатр The Paris Theatre и таким образом спас от закрытия последний однозальный кинотеатр в городе. Об этом пишет New York Times (NYT).

The Paris Theatre, один из старейших кинотеатров в городе, закрылся еще в августе после 71 года работы. Тогда же сообщалось, что кинотеатр в скором времени снесут.

Заведение имело в городе легендарный статус и специализировалось на показе авторского кино. При этом в СМИ писали, что такая долгая его жизнь в эпоху многозальных кинотеатров — загадка. Поэтому многие восприняли закрытие The Paris Theatre с сожалением, но как неизбежный факт.

И вот, спустя пару месяцев, на спасение легендарного места пришел Netflix.

25 ноября сервис с гордостью сообщил, что The Paris Theatre откроют вновь для ограниченного показа фильма Ноа Баумбаха «Брачная история».

В компании также рассказали, что в кинотеатре теперь будут проходить специальные ивенты, показы фильмов Netflix, а также прокат других кинотеатральных релизов. На какое время заключен договор аренды и какова сумма сделки, не уточняется.

Арендовав кинотеатр, Netflix убивает двух зайцев одним выстрелом: получает плюс к карме, так как спасает легендарный кинотеатр, а также помогает обеспечить своим фильмам двухнедельный прокат в кинотеатрах, который нужен для номинации картины на «Оскар». Ранее сообщалось, что стриминг-сервис может купить кинотеатр в Лос-Анджелесе.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен