Интерьер недели: трешка для отдыха и вечеринок с друзьями

Для молодой девушки дизайнер придумала интерьер, который нравится не только ее друзьям, но и родителям

Эта квартира — для девушки-студентки. Она увлекается модой, иностранными языками, любит путешествовать и проводить время с друзьями, собираться дома компанией. Здесь должно получиться прежде всего комфортное и уютное место для отдыха и восстановления после учебного дня. «При этом заказчица хотела получить атмосферное тусовочное место, где кухня-гостиная напоминала бы модный бар где-нибудь в Лондоне. Так появилась неоновая надпись — она отражает молодой дух и создает камерную обстановку», — рассказывает дизайнер Светлана Гаврилова.

Работу над проектом начали с перепланировки. Учитывая все пожелания, дизайнер предложила разделить квартиру на два блока — приватную зону и общую. В приватной разместили спальню с балконом, две гардеробные для одежды и для обуви, ванную комнату с отдельно стоящей ванной и душевой. Здесь есть все необходимое, чтобы привести себя в порядок и чтобы тебя никто не видел, если дома гости. В общей зоне — прихожая, хозблок-постирочная, кабинет-гостевая, гостевой санузел с душем, кухня-столовая-гостиная. Перепланировка официально согласована.

В ремонте активное участие принимали родители девушки. Они хотели, чтобы у интерьера была хорошая база: качественные инженерные сети и отделочные материалы. Для пола использовали инженерную доску с раскладкой «французская елка» — это теплый натуральный материал, а раскладка задает ритм и хорошо подчеркивает минималистичные поверхности в интерьере. Стены окрашены, некоторые декорированы молдингами для создания акцентов и дополнительной фактуры в помещении.

Обязательным условием заказчиков был гостевой санузел с душевой, так как часто приезжают гости и все должны чувствовать себя комфортно. В мастер-ванной должна была появиться глубокая отдельно стоящая ванна для домашних спа-ритуалов и релаксации. Душ решили сделать отдельно.

«Я высчитывала сантиметры и строго следила за ними во время реализации, чтобы все оборудование встало на свои места и чтобы им было комфортно пользоваться», — рассказывает Светлана Гаврилова. В санузлах на полу практичный керамогранит, в ванной комнате стены отделали широкоформатным керамогранитом под мрамор — это выигрышный вариант для ванных комнат в современном стиле. Смотрится чисто, свежо и роскошно.

Все системы хранения делали на заказ в России по эскизам дизайнера — от шкафа в прихожей до кухни. При проектировании гардеробных подробно обсуждали количество вещей и их способ хранения, в результате поместилось все и осталось еще место.

«В своих проектах я стараюсь запланировать как можно больше скрытых систем хранения, ведь нужно предусмотреть не только размещение одежды и обуви на каждый сезон, но и хранение постельного белья, полотенец, пледов, дополнительных одеял и подушек, чемоданов, елки, пылесоса, бытовой химии, утюга, гладильной доски, принадлежностей для хобби, документов. Ну, вы и сами знаете», — улыбается дизайнер.

В цветовой палитре интерьера использовали базовые цвета, которые вне трендов и моды: серые оттенки для стен, теплый медовый дуб для пола и мебели, белые двери и лепной декор, черные акценты. Сдержанные, графичные, ненавязчивые цвета смотрятся гармонично в сочетании друг с другом. А добавить пару цветовых пятен — и интерьер заиграет совсем по-другому.

Всю корпусную мебель изготовили на заказ, кроме комода в кабинете — он из Италии. Мягкую мебель тестировали с заказчиками и заказывали в салоне — важно, чтобы было удобно сидеть, лежать, спать. Особенная деталь в интерьере — конечно, неоновая надпись. «Она появилась не сразу. Уже в процессе ремонта заказчица попросила ее добавить. Меня очень порадовала реакция родителей — одобрили моментально! Вот что значит молодые духом взрослые», — рассказывает Светлана Гаврилова.

Источник: dom.mail.ru
Источник: dom.mail.ru

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое