5 способов создать весеннее настроение в доме

В ожидании тепла и весеннего солнца полезно заняться преображением своей квартиры. Как создать радостное настроение в доме и не поддаться авитаминозу, расскажем в нашей статье

Делать ремонт по сезону — задумка вряд ли реалистичная, поэтому разберёмся, как при помощи декора обновить свой интерьер. Даже грамотная перестановка мебели и генеральная уборка преобразят пространство. А теперь рассмотрим другие способы поскорее проснуться от зимней спячки.

Цветы

Самое первое, что ассоциируется с весной — это, конечно, цветы. Букеты из живых цветов придадут интерьеру свежести, лёгкости и разнообразия. Для смелых и творческих людей подойдут цветочные композиции в необычном исполнении. Ещё можно посадить комнатные цветущие растения. Весной особенно популярны луковичные — крокусы, гиацинты, тюльпаны.

Новый текстиль

Иметь зимний и летний комплект текстиля — не роскошь, а разумный подход к дизайну интерьера. Так вам реже захочется делать ремонт, а в доме сохранится атмосфера обновлений. Весной хочется снять плотные шторы, разбросать цветные подушки, украсить дом лёгкими тканями. Сделайте это.

Яркая посуда и аксессуары

Организм весной требует витаминов и свежевыжатого апельсинового сока по утрам. Порадовать домашних можно красивой цветной посудой. Яркие тарелки, чашки и другие аксессуары добавят весёлого настроя. Кстати, тарелки можно не только использовать для сервировки стола, но и украсить ими стены. Яркие весенние аксессуары пусть будут и за пределами кухни — попробуйте расставить по дому композиции с апельсинами, яблоками и лимонами.

Подушки на полу

Отправляться на весёлые пикники ещё рано, но атмосферу посиделок на природе можно создать дома. Разместите яркие цветные подушки на полу — и зовите друзей. Разноцветные ковры, пледы, вигвамы для детей — тоже как нельзя более кстати. Они добавляют интерьеру радости и уюта, а по ощущениям напоминают долгожданный отдых в парке.

Приятные воспоминания

Если не удастся выкрасить стены в новый свежий цвет, то можно эти же стены украсить модными постерами, картинами импрессионистов или собственными летними фотографиями. Воспоминания о тепле и отдыхе ускорят приближение весны. Можно украсить интерьер атрибутами своих любимых уличных занятий — достаньте ролики, самокат в горошек, зонтик в цветочек, яркие резиновые сапоги. Уверены, что такой декор совсем скоро будет ещё и функциональным.

pinterest.com

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое