Скуку прочь: оживляем светлые и бежевые стены

О том, как зарядить энергией нейтральный интерьер, зачем красить дверные косяки в чёрный и что общего между морем и бежевыми стенами, мы расскажем в нашем сегодняшнем материале

Беж в интерьере — это классика, однако этот цвет всё чаще ассоциируется со скукой. Наша подборка «цветных идей» поможет наполнить бежевые стены энергией и не потерять себя в нейтральных тонах.

Красный и оранжевый

Все оттенки красного и оранжевого дивно сочетаются с бежевыми и белым, однако есть условие — соблюдение «температурного режима»: тёплые оттенки — с тёплыми, холодные — с холодными. Красный — очень интенсивный оттенок, но кидаться перетягивать кресла алым бархатом всё же не стоит. Пусть перемены будут постепенными: начните с красной вазы, скатерти или подушек.

Небо и море

А между ними — песок. Лучшего сочетания, пожалуй, и быть не может. Только в интерьере объёмы придётся поменять: основным станет беж, а дополнят его ковёр и текстиль цвета морской волны и небесно-голубые аксессуары и светильники. В подобном окружении уместно будут смотреться живопись и фотоработы, посвящённые водной стихии.

Розовый

Такую комнату уже никто не сможет назвать скучной. Но если все оттенки этого цвета ассоциируются у вас лишь с жевательной резинкой и комнатой девочки-подростка, то спешим вас успокоить: насыщенный розовый, близкий к малиновому, например, в дозированном количестве выглядит очень даже современно и по-взрослому. Попробуйте «одеть» в такой оттенок классическое кресло — и вы будете очень удивлены.

Чёрно-белый

Именно бежевый добавляет классическому монохромному сочетанию элегантности и шика. За основу можно использовать простую, но эффектную схему бежевых стен, тёмных полов и чёрных дверных откосов и оконных рам.

Кофе с молоком

Эта спокойная схема наилучшим образом впишется в интерьер спальни. Главный секрет здесь — контраст, поэтому убедитесь, что для стен использованы светлые или тёмные цвета.

Оранжевый

Работать с этим тёплым, солнечным оттенком вам понравится. Его можно смело применять на крупной форме как в гостиной, так и на кухне. Более светлые оттенки оранжевого в небольших дозах смогут освежить и спальню.

Зелёный

Ещё одно естественное и потому классическое сочетание — песок, трава и вода. В жилом пространстве воду можно заменить на отражающие поверхности и получить чистый, уютный интерьер, в котором даже дышится легче.

magofyoga.com, wdeck.com, walangsangit.net, xoollabs.com, evtiel.com, jabailey.com, iseecubed.com, bwjags.com, freesharing.org, timticks.com, musicfann.com, skroutzondeck.com, projectnursery.com, homenewdecor.com, petagazine.com, esspey.com, locoboy.com, varrell.com, minibarlounge.com, skroutzondeck.com, minibarlounge.com, hpmirror.com, evtiel.com, pembeyastik.com

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое