Подглядывать разрешается: из этих ванных виден весь мир

Такое не забывается!

Ванная комната — то самое место, где можно остаться наедине с собой и буквально смыть с себя любые проблемы. Эта бытовая магия работает, даже есть площадь ванной — полтора на полтора, и выходя из душа, вы изо всех сил стараетесь не наступить в кошачий лоток. Что уж говорить об этих шикарных отелях, ванные в которых обеспечивают панорамный обзор. Выбирайте, что больше нравится: океанский простор, горные пики, азиатский мегаполис, европейская столица или природа Дикого Запада.

Любителям дикой природы наверняка понравится южноафриканский Madikwe Hills Lodge. Этот отель находится внутри заповедника Madikwe, так что постояльцы, принимая ванну, могут наблюдать представителей африканской фауны, влючая редкие виды.

Вариант для тех, кто предпочитает каменные джунгли, — японский отель Conrad Osaka. Никаких животных, только небоскребы у ваших ног: номера расположены на этажах с 33-го по 40-й и обеспечивают вид на город сверху вниз.

Ванная в номере Delta Hotels в Торонто дает весьма широкий обзор: от городского пейзажа до вида на озеро Онтарио.

Вам, романтики. Из ванной отеля Caesar Augustus, расположенного на острове Капри, открывается вид на побережье Амальфи и Неаполитанский залив. Ванна с видом на рассвет или закат над морем — что может быть лучше?

Разве что вид на океан. Из ванных комнат отеля Southern Ocean Lodge виден Индийский. А еще — нетронутая природа сурового южного побережья Австралии.

Ванные с видом на другой океан — Тихий — есть в отеле Conrad Bora Bora Nui. Мало того, в президентских виллах, рассчитанных на две спальни и две гардеробных комнаты, таких ванных запроектировано по три штуки. Стоимость суток проживания в президентской вилле — чуть более 250 тысяч рублей.

Ночь в Conrad Koh Samui обойдется гораздо дешевле — от 70 тысяч рублей за номер с панорамной ванной. Вид не подкачал: за окнами Южно-Китайское море, которое относится к бассейну Тихого океана.

Если же водным просторам путешественник предпочитает горы, ему сюда. Из окон ванной комнаты швейцарского Grace Chalet открывается вид на Маттерхорн — самую фотографируемую горную вершину Европы.

Из окон ванной комнаты президентского номера Movenpick Hotel Colombo открывается панорамный вид на столицу Шри-Ланки.

А из ванной берлинского Waldorf Astoria — на Бранденбургские ворота, Берлинский собор и парк Тиргартен.

Гости люкса в Conrad Istanbul Bosphorus могут отмокать в джакузи с видом на Стамбул, а после душа выйти на обогреваемую террасу и от души поглазеть на Босфор.

Если же хочется отдохновения от рукотворных пейзажей — канадский Sparkling Hill Resort с умиротворяющим видом на озеро Оканаган подойдет в самый раз.

Или, как вариант, Phillips Ridge в американском штате Вайоминг — только вы, ванна и природа Дикого Запада за окном.