Просторная квартира с гардеробными на балконах

Владелица квартиры отвела под гардеробные два балкона и целую комнату

Вкратце

Молодая семья с ребенком не хотела менять планировку в квартире. Сохранили и необычные переходы между комнатами через балкон. Так появилась идея соединить спальню с гардеробной, а в детской расположить на балконе еще одну гардеробную и мини-кабинет.

Подробности

Дизайнеры Екатерина Реброва и Елена Поворова из бюро Home Emotions создали образ морского побережья прямо в центре Москвы. Для оформления квартиры они выбрали светлую цветовую гамму с небольшими яркими вкраплениями в текстиле и обивке мебели.

Например, плитка Atlas Concorde напоминает песок, обои подобраны в той же тональности. А в гардеробной на стене появилась фреска с наклонившимся от бриза деревом, которую сделали на заказ в Studio Muroarte.

Чтобы хотя бы визуально расширить небольшие комнаты, авторы проекта активно использовали зеркала. Ими закрыли фасады шкафа в холле, создали панно на стене за диваном в гостиной и даже на потолке на кухне.

Вопрос хранения для заказчиков стоял особенно остро, потому что у них есть собственный магазин одежды. Владелица квартиры коллекционирует наряды, поэтому ограничиться только шкафами было невозможно, хотя их установили в гостиной, спальне и холле.

На балконе в детской появилась небольшая гардеробная, а через балкон в спальне можно попасть в полноценную гардеробную комнату с системой хранения во всю стену. Здесь же установили раскладной диван на случай, если нужно будет принять гостей.

Большую часть мебели для проекта дизайнеры бюро Home Emotions создали на собственном производстве по индивидуальным эскизам. А яркий акцентный текстиль подобрала Юлия Рыбакова. Так в гостиной появились голубые акценты, а в спальне и детской — коралловые. Кроме того, морскую тему продолжили настольные лампы Coral Gold Loft Concept и декор в форме кораллов.

Источник: dom.mail.ru
Источник: dom.mail.ru
Источник: dom.mail.ru
Источник: dom.mail.ru

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.