Современная квартира с мебелью, сделанной на заказ

Интерьер трешки, который впечатляет

Квартиру площадью 85 квадратных метров дизайнерам студии «Точка дизайна» требовалось функционально разделить на две части – дневную и ночную. А также предусмотреть объединенную зону кухни-гостиной, изолированную спальню и кабинет, который может одновременно выполнять функции гостевой комнаты.

По плану застройщика кухня и гостиная были разделены стеной. При перепланировке мы объединили два пространства в одно. Балкон утеплили и также присоединили к общему помещению.
Иван Миролюбов
Автор проекта

От коридора кухню-гостиную отделяет стена из стеклоблоков – эффектное решение, которое также позволяет сделать прихожую намного светлее.

В отделке интерьера ставку сделали на дерево – владелец квартиры поклонник натуральных отделочных материалов.

Реечные конструкции – главная фишка этой квартиры: они смотрятся очень современно и добавляют тепла в минималистский интерьер.

В коридоре и в зоне кухни дизайнер использовал керамогранит под дерево. В гостиной постелили массив – стильное и практичное решение с приставкой эко.

Для отделки главного санузла подобрали плитку песочного цвета. Фасадную стену выделили объемной плиткой. Потолочные конструкции сделали из дерева, а стены окрасили в светло-серый цвет.

Системы хранения продумали с особой тщательностью: заказчик любит, когда все вещи расположены на местах. Так, в прихожей появилась гардеробная комната, возле спален – просторный шкаф, в котором удобно хранить постельное белье или сезонные вещи.

90% предметов мебели для этого интерьера выполнены на заказ. Причем все они из натуральных материалов и выдержаны в спокойных тонах – никаких ярких акцентов.

Мы не хотели перегружать интерьер лишними деталями: он должен был быть лаконичным и отражать основные идеи экостиля. Мы сделали акцент на функциональную и простую мебель из единых коллекций и создали цельный, современный интерьер.
Иван Миролюбов
Автор проекта

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.