Две комнаты из одной: проект квартиры на 38 квадратах

Дизайнеры разместили на 38 квадратах компактную кухню, обеденную зону, гостиную, спальню и санузел. И про системы хранения тоже не забыли

Дизайнеры Анна и Даниил Щепанович не боятся сложных задач, поэтому они с энтузиазмом взялись за оформление небольшой квартиры в новостройке. Ее владелица – молодая девушка, юрист по профессии.

Особенность квартиры – в ее неправильной форме и небольшой площади. При этом заказчица хотела обустроить на 38 квадратах полноценную спальню, гостиную и кухню с обеденной группой. Авторам проекта удалось выполнить все требования: жилое пространство разделили перегородкой со встроенным внутрь телевизором – получились гостиная и спальня. По короткой стене поставили кухонный гарнитур.

Можно сказать, что нам повезло, что заказчица мало готовит: в этой кухне только самое необходимое.
Даниил Щепанович
Дизайнер

Балкон хоть и не стали присоединять к квартире, используется, как жилая зона: здесь можно будет выпить кофе, любуясь шикарным видом из окна или почитать книгу.

Для отделки выбрали практичную краску, а обои использовали для акцента только в спальне. На полу положили паркет в жилых зонах и плитку – на балконе и в прихожей. Для ванной комнаты взяли керамическую плитку с цветным орнаментом – смотрится очень свежо и современно.

Основная система хранения – большой шкаф в прихожей. Он зеркальный, поэтому помещение визуально кажется больше.

В спальной зоне расположили 2 полноценных шкафа для личных вещей. Есть еще системы хранения и на балконе – для разных хозяйственных мелочей.

Несмотря на спокойные оттенки для пола и стен, интерьер получился довольно смелым, ярким. Этого удалось добиться с помощью акцентной мебели и декора. Здесь преобладают голубые и бирюзовые оттенки. В спальной зоне мы сделали ставку на монохром и не прогадали: лаконичная белая мебель способствует расслаблению – как и хотела заказчица.
Анна и Даниил Щепанович
Дизайнеры

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.