Новые тенденции в декоре и аксессуарах для дома

Последние веяния моды в области дизайна интерьера

Регулярное обновление домашнего декора помогает разнообразить и освежить обстановку, не нанося серьезных ударов по семейному бюджету. Сориентироваться в актуальных тенденциях нам помог дизайнер Степан Бугаев.

Первый тренд - движение от общего к частному. Дом все чаще становится именно тем местом, где человек может отдохнуть, уединиться, побыть в тишине и собраться с мыслями. В домашнем декоре этот тренд может найти свое отражение в добавлении каких-то уютных деталей: уютное кресло с шерстяным пледом, меховой коврик под ногами, всевозможные подушки, разнообразные свечи и дополнительное мягкое рассеянное освещение, которое создает теплую атмосферу в квартире.

Еще один тренд 2017 года - зеленый цвет, неизбежно вызывающий ассоциации с природой. Очень хорошо будут смотреться в интерьере предметы декора зеленых оттенков, либо принты с ботанической тематикой, а также живые растения и гербарии.

Тематика близости к природе продолжается и в материалах. Пробка и терракота - тренд номер три. Пробка может быть не только настенным или напольным покрытием, это прекрасный экологичный материал и для декоративного оформления интерьера. Вазы и миски, пуфы, светильники и настольные часы с пробковыми элементами набирают популярность.

Глянцевые и полуглянцевые поверхности в 2017 году теряют популярность, им на смену приходят матовые, шероховатые, натуральные фактуры. Одна из таких тенденций - терракота (керамические неглазурованные изделия из цветной глины). В интерьере это может найти отражение в плиточных поверхностях, посуде, а также кашпо для комнатных растений.

Еще одна тенденция - изделия из камня. Аксессуары для кухни из камня очень красивы и необычайно долговечны. В спокойном интерьере можно сделать очень изящный акцент - каменный подоконник. Такое решение будет смотреться нетривиально, экологично и очень стильно.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.