6 простых способов подготовить дом к Новому году

Предпраздничное настроение уже есть самое время создать правильную атмосферу в интерьере. Предлагаем, следуя нашим несложным правилам, сделать ваш дом еще уютнее

Что делать, если за окном непогода, впереди целый день, а вам совсем не хочется идти на улицу? Займитесь домашними делами. Ведь впереди Новый год, а дом – это лучшее место на земле, и нужно совсем немного времени, чтобы сделать его еще комфортнее. Сейчас тепла и уюта хочется особенно сильно, так почему бы не создать согревающую атмосферу с помощью теплого ковра, уютного пледа и ярких подушек? А если у вас есть любимое кресло, можете порадовать его и себя новым чехлом. Маленькие обновления действительно работают!

Создать праздничное настроение у себя дома можно, расставив в шкафу-витрине красивые зимние аксессуары. Пусть они украшают интерьер не только по особому поводу, а каждый день.

В преддверии праздника самое время освободить квартиру от всего лишнего. Если места для хранения уже не хватает, возможно, вы давно не заглядывали в свой шкаф и не наводили там порядок? А может быть, вы задействовали еще не все пространство для хранения. Например, можно использовать боковые стенки шкафов.

Современная функциональная кухня, как правило, скрывает за стильными фасадами очень много всего: энергосберегающую технику, вместительную систему хранения и большой запас сладостей. В преддверии праздников позаботьтесь о том, чтобы на кухне не было ничего лишнего. Наведите порядок в шкафах и на рабочей поверхности – пора готовить пространство для скорого воплощения кулинарных замыслов.

Освещение – важная составляющая нашей повседневной жизни. С наступлением осенне-зимнего периода солнечных дней все меньше – самое время зажигать торшеры и настольные лампы. А еще пора достать гирлянды и декорировать ими оконный или дверной проем, изголовье кровати или пустую стену. Мерцание огней – это красиво.

Чтобы создать дома праздник, не нужно особенных усилий: всего несколько деталей превратят обычный ужин – в оригинальный. Простая, но элегантная посуда, салфетки под приборы, блюда и разделочные доски для подачи еды. Добавьте к этому зимний декор – и хорошее настроение вам обеспечено.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.