Электрическая гирлянда: как выбрать и куда повесить

Всем известно, как изменяется дом, когда в нем появляется новогодняя елка и электрические гирлянды. Их свет погружает нас в уют и сказку.

Вы знаете, кто первым придумал сделать электрическую гирлянду? Это был сам Томас Эдисон. Он украсил гирляндой окна своей лаборатории в 1830 году, на Рождество. Но тогда люди боялись электричества, и прошло полвека, прежде чем гирлянды стали новогодней традицией. Какие бывают электрогирлянды Гирлянды дают теплый желтоватый свет или прохладный голубоватый. Различают такие типы гирлянд:

1. Светодиодные гирлянды

Они экономичны, так как потребляют мало энергии, и не боятся влаги, но не годятся для размещения возле нагревающихся приборов. Хороши для елей и оконных проемов.

2. Гирлянды типа белт-лайт

На этой гирлянде гроздьями расположены миниатюрные лампочки. Подходит для декора в стиле ретро.

3. Гирлянда из неонового шнура

Из такого шнура, который называется дюралайт, можно согнуть различные фигуры и подвесить их в разных местах комнаты. Вы можете выбрать любую гирлянду, только проверьте работу всех лампочек и шнур.

Куда повесить электрогирлянду?

Повесьте гирлянду на вашу новогоднюю елку.

Положите гирлянду возле елочки. Можете поставить рядом свечу. Сочетание разного света производит сильный эффект.

Подвесьте гирлянды у потолка, вокруг люстры, вокруг зеркала или дверного проема. Подвесьте на них снежинки, маленькие елочные украшения или миниатюрных птичек.

Гирлянда у дверей порадует гостей и возвращающихся домой членов семьи. Украсьте гирляндами окно – они будут отлично смотреться и в комнате, и снаружи.

Как подвесить электрогирлянду?

Если гирлянда легка, ее подвесить проще, если тяжелая – тут не обойтись без гвоздей. Можно просто шнур гирлянды повесить на гвозди, а можно к ней сделать подвески, и уже их повесить на гвозди.

Варианты подвески легкой гирлянды:

- Можно использовать двусторонний скотч.

- Повесьте гирлянду на штору. Можно даже ее пришить к тяжелой драпировке.

- Можно приклеить маленькие крючки, только заранее запаситесь средством для устранения следов от них после праздника.

- Прикрепите гирлянду к деревянной поверхности кнопками.

- Используйте для крепления гирлянды скрепки.

Если вы используете прошлогоднюю гирлянду, прежде, чем подвесить ее, проверьте, крепко ли вкручены все лампочки, нет ли среди них перегоревших. Проверьте, не перекручен ли провод. Продумайте заранее, какую гирлянду приобрести, как вы ее подвесите, и беритесь за дело. Новогодние электрогирлянды станут завершающим штрихом в создании в вашем доме праздничного новогоднего настроения.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.